Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
разница поколений

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
разница поколений
 
Цитата
Bonya написал:
Но, честно говоря, язык не поворачивается употребить слово "кофе" в среднем роде.
Скоро повернётся. )))

Хотя, я до сих пор не могу сказать и написать для мн.числа директора, договора, профессора.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Да уж, наш русский язык очень интересный и сложный, даже для самих носителей языка порой)
Недавно интересный факт вычитала, кстати, на тему заимствования из других языков: большинство слов с буквой Ф в русском языке — заимствованные. Пушкин гордился тем, что в «Сказке о царе Салтане» было всего лишь одно слово с этой буквой — флот.
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Василиса Премудрая написал:
Недавно интересный факт вычитала, кстати, на тему заимствования из других языков: большинство слов с буквой Ф в русском языке — заимствованные.
а нам про этот факт в школе рассказывали, запомнилось слово ФОНАРЬ, которое учитель приводила в пример
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Начали про разницу поколений  ;)  закончили разбором сленга  :)
Форум, такой форум))

Не надо критиковать то, что разрабатывалось и создавалось не для тебя) Если отвращает упаковка, это не значит что она плохая, это значит, что целевая аудитория продукта существенно моложе тебя, вот и все)  я вот люблю вятский квас смородиновый пить, в фиолетовых бутылках сейчас продают, бутылка вся расписана под граффити словами а-ля ЗБС и т.д. А мне лично пофиг. Мне содержимое нравится. Пусть хоть черная бутылка будет со словом Х. Резюмируя, абстрагируйтесь и живите проще.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Начали про разницу поколений    закончили разбором сленга   Форум, такой форум))
Так часто бывает) слово за слово...)
Но ведь сленгом в том числе и различаются поколения. То, как разговариваем мы сейчас, приводит в ужас наших бабушек и дедушек. А то, как разговаривали в свое время они, приводило в ужас их бабушек и дедушек, думаю. Это нормально)
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Хочется чтобы никто никого не шокировал и все жили мирно, долго и счастливо, желательно в гармонии.  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Bonya написал:
А то, как разговаривали в свое время они, приводило в ужас их бабушек и дедушек, думаю.
А я не думаю. Тогда не было интернета и телевидения. А культура была. И школы работали. И кино снимали - около 150 художественных фильмов в год.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
almira, успевали все 150 просмотреть?)

вот вообще не показатель, как мне кажется)

сейчас не меньше снимают, толку то
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
almira, успевали все 150 просмотреть?)

вот вообще не показатель, как мне кажется)

сейчас не меньше снимают, толку то
150, конечно, не успевал, да и смысла не было, но смотрел много.

Кстати, помните сколько стоили тогда билеты в кино?

Обычный или широкоэкранный фильм - 35 копеек, широкоформатный - 70 копеек.

Объяснений не видел, но в голову пришла мысль, что цена установлена в соответствии с шириной киноплёнки. Обычные и широкоэкранные фильмы снимались на 35-мм, а широкоформатные на 70-мм плёнку.

Насчёт качества - согласен. Тогда было три журнала о кино: "Советский экран", "Спутник кинозрителя" и "Искусство кино".

"Советский экран" ежегодно публиковал расширенный рейтинг зрительских симпатий (была очень большая анкета).

Так вот, те фильмы, которые тогда получали трёшки, двойки или даже единицы (по пятибалльной шкале), т.е. почти полное зрительское неприятие, сейчас (некоторые из них) выглядят шедеврами киноискусства на фоне нынешнего.

Т.ч. что-то всё-таки меняется.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
Bonya написал:
А то, как разговаривали в свое время они, приводило в ужас их бабушек и дедушек, думаю.
А я не думаю. Тогда не было интернета и телевидения. А культура была. И школы работали. И кино снимали - около 150 художественных фильмов в год.
Вы считаете, что речь не менялась тогда? Да ладно!
А любые изменения, как правило, не очень хорошо принимаются старшими поколениями.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: