Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Закон Яровой.

Страницы: 1
Закон Яровой.
 
Госдума еще в далеком 2016 году, приняла так называемый «пакет Яровой», имеющий антитеррористическую направленность. Большая часть данного закона посвящена интернету. Ни для кого не секрет, что все операторы связи теперь обязаны хранить всю передаваемую информацию в течение полугода.

Представьте какой объем данных должен храниться у всех операторов и сайтов по распространению информации? Очень большой. Соответственно, будут выделяться большие деньги, для поддержания и налаживания инфраструктуры дабы хранить такой объем информации. Деньги естественно из бюджета, а тут и до отмыва недалеко.

Также этот закон противоречит Конституции Российской Федерации на право тайной переписки. Данной темой мне хочется узнать, как Вы относитесь к данному закону, за или против него?
 
Закон, конечно, очень спорный. Но мне особо скрывать нечего, мне от него ни горячо ни холодно.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
 
Проблема, собственно, не в том, что вся твоя переписка хранится, а в том, что ее потом могут использовать против тебя в корыстных мотивах, банально для шантажа. Кто-нибудь в курсе регламента получения доступа к переписке человека сотрудником правоохранительных органов?
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Мне кажется нет особого регламента, все делается по обычному запросу, но могу и ошибаться.  
 
Цитата
comandante написал:
Но мне особо скрывать нечего, мне от него ни горячо ни холодно.
Аналогично. На себе не ощутила никак.
Но вот у того же бизнеса, конечно, проблем, думаю, прибавилось. Ну разве что только компания прям вся такая "белая и пушистая")
Переписку же можно трактовать по-разному... И попробуй еще доказать обратное.
Но, возможно, какое-то "обходное" решение уже нашлось)  
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Сергей_11 написал:
как Вы относитесь к данному закону, за или против него?
Как к большинству законов принятых Госдумой.

Примерно также, как к закону об отмене печатей или о типовых уставах.

Законы приняты, давно вступили в силу, и ? ...

Вы типовые уставы видели?

А печать перестали использовать?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: