Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Пока последний день работы не окончен, заявление об увольнении можно отозвать.

Страницы: Пред. 1 2
Пока последний день работы не окончен, заявление об увольнении можно отозвать.
 
Цитата
Sassenach написал:
что в таком случае делать новенькому
Если у "новенького" уже есть трудовой договор подписанный, то идти в суд. И подавать на увольнявшегося сотрудника) А вообще это ещё более странная ситуация, ведь если человек написал заявление за 2 недели, то время подумать у него явно было)
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 

А вот нужен ли возможный моральный прессинг со стороны работодателя решившему остаться сотруднику. Ведь если захотят, то могут подогнать человека и под статью...

Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Master Yoda написал:
А вот нужен ли возможный моральный прессинг со стороны работодателя решившему остаться сотруднику. Ведь если захотят, то могут подогнать человека и под статью...
из практики (и сам увольнял и меня пытались) - это практически нереально сделать, реально работает только секундомер, остальные методы требуют колоссальных усилий со стороны работодателя
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
А мне как то пришлось увольнять сотрудницу которая пропала у меня на 2 недели во время сдачи годовой отчетности. На телефон не отвечала. Писала смс что болеет и скоро будет. Когда пришла мы с генеральным уже подготовили все документы на увольнение. А она нам справку о беременности. ))))
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Цитата
Bonya написал:
И, кстати, интересно, какую в этом случае сделают запись в трудовой? Ведь в этот день уже внесена была запись об увольнении, как я поняла. Тем же днем принимают обратно или возможно написать, что предыдущая запись внесена ошибочно?
Именно с такими случаями я не сталкивалась, но мне кажется, если увольнение признали недействительным. то надо писать. что запись внесена ошибочно. Получается же что увольнения не было.
Вечность состоит из отчетных периодов...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: