Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Запрет убийства животных ради производства пищевых продуктов.

Страницы: 1 2 3 След.
Запрет убийства животных ради производства пищевых продуктов.
 
В последнее время все больше людей выступают за запрет убийства животных ради еды, для меня если честно всегда была данная инициатива непонятна, а точнее непонятно зачем люди стремятся напрочь лишь возможности других есть мясо, потому что именно такую инициативу я вижу, не инициативу по защите животных, а именно запрет на добавления в свой рацион питания мяса. Надо быть объективным и видеть обе стороны медали в данном случае. Да, если отказаться от мяса то организм отчистится от шлаков и уйдет подкожный жир, но вместе с плюсами появятся минусы, такие как дефицит железа и кальция, дефицит витаминов, кроме того недостаток белка может со временем сказаться на работе иммунной и репродуктивной системы. Да, животных убивать не хорошо, тем более ради забавы, и за такое преступление уже есть наказание. То есть появляются разные петиции не просто ввести или контролировать гуманное убийство животных, а полностью лишить людей возможности кушать мясо. Не лучше ли дать установку себе или своим детям на, к примеру недельную диету без мяса, хотя бы раз в месяц?Вот например ввели данный закон, и как пожилым людям в деревне где-нибудь на севере России выживать зимой? Они только и делают что разводят свиней, курицу и других животных что себя прокормить, короче это очень странная история на мой субъективный взгляд. Люди, бросьте данную инициативу, когда вы уже прекратите ущемлять права тех, кто живет по-другому, не как вы.

А к какой стороне относитесь вы?
 
тоже считаю, что бред, ну давайте тогда и рыбу не будем ловить и вообще начнем траву жевать....
мясо люблю, но больше индейку и говядину
и ребенка обязательно мясом кормлю
в общем, мы мясоеды и отказываться не собираемся)))
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Если бы Творцу угодно было создать нас пандами, Он бы это сделал. Но Он создал панд помимо человека.


Цитата
Лев.17:13. Если кто РёР· сынов Р?зраилевых Рё РёР· пришельцев, живущих между вами, РЅР° ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то РѕРЅ должен дать вытечь РєСЂРѕРІРё ее Рё покрыть ее землею,Лев.17:14.В РёР±Рѕ душа РІСЃСЏРєРѕРіРѕ телаесть кровь его, РѕРЅР° душа его; потому РЇ сказал сынам Р?зраилевым: РЅРµ ешьте РєСЂРѕРІРё РЅРё РёР· какого тела, потому что душа РІСЃСЏРєРѕРіРѕ тела есть РєСЂРѕРІСЊ его: РІСЃСЏРєРёР№, кто будет есть ее, истребится.
Творенье рук и воплощение идей
 
Если бы Творцу угодно было создать нас пандами, Он бы это сделал. Но Он создал панд помимо человека.

Цитата

Лев.17:13. Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею,
Лев.17:14. ибо душа всякого телаесть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.

Творенье рук и воплощение идей
 
Я читала, что медицина уже доказала вред вегетарианства и уже в интернете есть мнение самих бывших вегетарианцев о том что все таки мясо надо есть и без него организм не получает полноценное питание.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Я на каком-то форуме читала про семью веганов-сыроедов, в которой вот-вот должен был родиться ребенок. Так вот будущая мамашка собиралась отказаться от ГВ, с рождения "посадить" малыша на сыроедство. Об этом рассказала её мама (будущая бабушка), которая была просто в отчаянии, просила советов, как вправить ума своей дочери...
Вот это, конечно, очень страшно, я считаю. Когда люди идут против своей природы, ещё и детей своих обрекают на проблемы со здоровьем, которые обязательно будут при таком питании.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
Я на каком-то форуме читала про семью веганов-сыроедов, в которой вот-вот должен был родиться ребенок. Так вот будущая мамашка собиралась отказаться от ГВ, с рождения "посадить" малыша на сыроедство. Об этом рассказала её мама (будущая бабушка), которая была просто в отчаянии, просила советов, как вправить ума своей дочери...
Вот это, конечно, очень страшно, я считаю. Когда люди идут против своей природы, ещё и детей своих обрекают на проблемы со здоровьем, которые обязательно будут при таком питании.
Не знаю, про одну и ту же семью мы читали, но я тоже была в шоке. В такой семейке родился мальчик, кормили с рождения действительно сырыми овощами, фруктами. Малыш не добирал явно в весе (даже фотографии видела), очень тяжело на него смотреть. Не читала давно про него, просто морально сложно, но надеюсь, что его забрала бабушка у таких горе-родителей.
Главное - верить в себя!
 
Вобще, конечно, все это бред. Такое ощущение, что люди начинают так "безмясно" питаться, потому что МОДНО!
Я не могу сказать, что много ем мяса. Например, говядину, свинину практически не употребляю, потому что не хочется и все. Курица, индейка, рыба - вот моё) Нужно слушать свой организм, считаю. Он плохого не посоветует))
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Василиса Премудрая написал:
Не знаю, про одну и ту же семью мы читали, но я тоже была в шоке. В такой семейке родился мальчик, кормили с рождения действительно сырыми овощами, фруктами. Малыш не добирал явно в весе (даже фотографии видела), очень тяжело на него смотреть. Не читала давно про него, просто морально сложно, но надеюсь, что его забрала бабушка у таких горе-родителей.
Не знаю как сейчас, но ещё пару лет назад во "ВКонтакте" существовала группа, где родители-сыроеды давали советы, как приучать детей к веганскому питанию и сырым овощам. Члены сообщества предлагали отказаться от садика и школы, где есть риск получить "неправильные" продукты, обсуждали проблемы, связанные с родственниками, которые пытались кормить детей обычными продуктами. Кроме вопросов питания, рекомендовали не делать детям прививки и не давать жаропонижающие в случае болезни.
Куда мы катимся?...
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
пару лет назад во "ВКонтакте" существовала группа, где родители-сыроеды давали советы, как приучать детей к веганскому питанию и сырым овощам. Члены сообщества предлагали отказаться от садика и школы, где есть риск получить "неправильные" продукты, обсуждали проблемы, связанные с родственниками, которые пытались кормить детей обычными продуктами. Кроме вопросов питания, рекомендовали не делать детям прививки и не давать жаропонижающие в случае болезни.Куда мы катимся?...
Нужно спрашивать: куда смотрит детский омбудсмен?!!  :facepalm:  
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: