Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
В России ввели новый штраф за нарушение режима "чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров"

Страницы: 1
В России ввели новый штраф за нарушение режима "чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров"
 

Уже этим летом любителям костров в лесу придется платить штраф за нарушение режима "чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров".

Президентом подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях.

Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) вводится в лесах в случае возникновения крупных пожаров. Посещать леса в этом случае запрещено. Но россияне запрет игнорируют и, более того, разводят костры, нарушая правила пожарной безопасности.

По вине людей возникает 80% лесных пожаров. Однако ситуация сложилась парадоксальная. Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности в условиях ЧС предусмотрены не были. Теперь они есть. Граждане заплатят от 4 до 5 тысяч рублей, должностные лица — от 20 до 40 тысяч. Назначены штрафы и для юрлиц. Они значительно выше.

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Цитата
Sassenach написал:
Однако ситуация сложилась парадоксальная. Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности в условиях ЧС предусмотрены не были. Теперь они есть. Граждане заплатят от 4 до 5 тысяч рублей, должностные лица — от 20 до 40 тысяч. Назначены штрафы и для юрлиц. Они значительно выше.
Я была уверена, что такие штрафы давно были... Или на законодательном уровне они не были прописаны?  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Что есть штрафы что их нет, люди все равно будут разжигать костры в лесах, всех то все равно не получится оштрафовать. А вообще еще пару лет назад в лесах и на охраняемых природных зонах, можно было встретить людей с жетонами которые ходили и выписывали штрафы за костер в неположенном месте или за установленный мангал.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: