Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Минприроды России и Роспотребнадзор предлагают исключить из хозяйственного оборота одноразовые посуду и пакеты из пластика

Страницы: 1 2 След.
Минприроды России и Роспотребнадзор предлагают исключить из хозяйственного оборота одноразовые посуду и пакеты из пластика
 
Коллеги, слышали новость!?
Если нет - очень рекомендую:
Информация Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека от 11.06.2019 "Минприроды и Роспотребнадзор направили экологической комиссии СПЧ предложения о сокращении образования отходов"
Скоро вернемся к авоськам и бумажным пакетам ЭКО. Как вам?
Я лично за. За правильность и экологию. Но против удорожания упаковочной тары.
И всё же, признаюсь, в растерянности - как же обойтись без полиэтиленовых пакетиков на практике..
Если человек зевает, значит ему хочется спать.
 
Я, конечно, согласна с тем, что нецелесообразно производство вещей, которые используются всего 10 минут, практически не подлежат переработке и в 90% случаев оказываются на свалках.
Но как на практике совсем отказаться от пластика, честно говоря сейчас не представляю.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Хм.... а Роспотребнадзор предлагает какую-то альтернативу, или как всегда рубит с плеча? Ну и хотя бы начали предоставлять дотации предприятиям, производящим пластиковую посуду, для переориентирования их производства, скажем, на одноразовую посуду из бумаги или органических материалов?
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
 
Нужно еще не забывать про стеклянную тару, и про пакеты от соков, молока, кефира и т.д. Стекло тоже не разлагается, и его нужно перерабатывать, однако большинство граждан его все также выбрасывает в мусор, а не в контейнеры для вторсырья. Тут нужен комплексный подход, когда весь мусор сортируется перед свалкой. Я согласен на повышение тарифов даже, если сортировку все-таки введут.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Квин написал:
И всё же, признаюсь, в растерянности - как же обойтись без полиэтиленовых пакетиков на практике
Одновременно запретить клей "Момент".
Цитата
Квин написал:
одноразовые посуду и пакеты из пластика
Не знаю, заходите ли вы в разные шалманы пропустить стаканчик (сока), но предлагаете вернуться к гранёным стаканам Мухиной?

В СССР такое было нормой, как и пивные кружки, и сетки "авоськи".

Сейчас, имхо, народ такой хайп может и не всосать.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Bonya написал:
Я, конечно, согласна с тем, что нецелесообразно производство вещей, которые используются всего 10 минут, практически не подлежат переработке и в 90% случаев оказываются на свалках.
Но как на практике совсем отказаться от пластика, честно говоря сейчас не представляю.
Вот-вот! 10 минут. Меня вымораживают некоторые современные упаковки: уж и пакетик там и этот пакетик в крафтовый (или как его) пакетик, а он ещё в другой более нарядный пластиковый. Ну или даже если один только пластиковый, то уж такой нарядный - местами с перфорацией, рисунком, местами прозрачный, с наклейками :facepalm:  
То есть покупаешь "эту красоту" и понимаешь, что большая часть себестоимости товара - это упаковка.
Казалось бы позиционирующий себя как правильный со всех сторон магазин ВкусВилл весь завален такими пакетикам, например.
Если человек зевает, значит ему хочется спать.
 
Цитата
comandante написал:
Хм.... а Роспотребнадзор предлагает какую-то альтернативу, или как всегда рубит с плеча? Ну и хотя бы начали предоставлять дотации предприятиям, производящим пластиковую посуду, для переориентирования их производства, скажем, на одноразовую посуду из бумаги или органических материалов?
Мной не было замечено от них альтернатив при прочтении предложения.
Однако это только начало начал! Идея так сказать :no_mouth: вообщем пока рано.
Если человек зевает, значит ему хочется спать.
 
Цитата
almira написал:
Не знаю, заходите ли вы в разные шалманы пропустить стаканчик (сока), но предлагаете вернуться к гранёным стаканам Мухиной?В СССР такое было нормой, как и пивные кружки, и сетки "авоськи".Сейчас, имхо, народ такой хайп может и не всосать.
А что не так с гранёными? Может просто у Вас душа к ним не лежит. Я вот люблю - классика. Универсальная вещь - хоть чай, хоть пенное... и даже вино не стыдно даме подать :nerdface:  
Если человек зевает, значит ему хочется спать.
 
Цитата
Квин написал:
Цитата
almira написал:
Не знаю, заходите ли вы в разные шалманы пропустить стаканчик (сока), но предлагаете вернуться к гранёным стаканам Мухиной?В СССР такое было нормой, как и пивные кружки, и сетки "авоськи".Сейчас, имхо, народ такой хайп может и не всосать.
А что не так с гранёными? Может просто у Вас душа к ним не лежит. Я вот люблю - классика. Универсальная вещь - хоть чай, хоть пенное... и даже вино не стыдно даме подать  
С гранеными всё нормально. Я сам из них пью дома или в конторе. Но на улице квас или ситро давно из граненых не пил. Заразы много развелось. А раньше помните - оплоснул его над струйкам, и зараза как-то смывалась.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
С гранеными всё нормально. Я сам из них пью дома или в конторе. Но на улице квас или ситро давно из граненых не пил. Заразы много развелось. А раньше помните - оплоснул его над струйкам, и зараза как-то смывалась.
Антибактериальные они раньше были! :D  Сейчас отличные фонтанчики есть - прям без тары чтоб попить. Но мне пока только вода в них встречалась. Наверное это и правильно...  
Если человек зевает, значит ему хочется спать.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: