Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Роструд: искать опытных специалистов на портале "Работа в России" стало удобнее

Страницы: 1
Роструд: искать опытных специалистов на портале "Работа в России" стало удобнее
 
Теперь резюме соискателей, чей стаж превысил 30 лет, помечены на портале специальным знаком. Такая же метка есть у кандидатов предпенсионного и пенсионного возраста. Если опытные специалисты отвечают поисковому запросу работодателя, они будут показаны выше остальных.
Найти подходящее резюме получится и через раздел "Опытные кадры". В нем можно подобрать кандидатов только с большим стажем работы. Там же размещают сведения о мерах господдержки работников старшего возраста, статьи и аналитическую информацию по теме.
Информация Роструда от 10.06.2019 (https://www.rostrud.ru/press_center/novosti/810927/)
Если человек зевает, значит ему хочется спать.
 
Цитата
Квин написал:
Если опытные специалисты отвечают поисковому запросу работодателя, они будут показаны выше остальных.
Т.е. молодым специалистам, только что окончившим высшее учебное заведение, найти работу станет еще сложнее...
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 

Тут хоть какие фильтры ставь, если работодатель не хочет брать людей предпенсионного возраста, то он их брать и не будет.

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
 

Когда работодатель размещает вакансию, то обычно нужен стаж 3-5 лет. 30 лет уже перебор  :)  Заставить принимать людей старше 55 лет можно на сегодняшний день в частные фирмы только на законодательном уровне, чтобы в законе были прописан процент сотрудников старше 50 лет, ну или ввести просто большие штрафы при отказе взять на работу такого сотрудника (но тут возможны варианты с шантажом со стороны соискателя, да и работодатели, я думаю, найдут законные способы отказа соискателю)

Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Интересно, а много кто пользуется именно порталом Роструда для поиска работы/работников?... Я вот, если честно, только узнала о нем)))
Главное - верить в себя!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: