Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Туристов обяжут платить новый сбор.

Страницы: 1
Туристов обяжут платить новый сбор.
 
И еще одна хорошая новость - Рассматривается специальный экосбор для природоохранных мероприятий и обустройства туристических маршрутов.  
Со слов главы комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаила Дегтярёва, введение нового туристического сбора поможет регионам осуществлять мероприятия по сохранению и восстановлению природы.
В частности, средства от сбора помогут оборудовать места для туристов стоянками и настилами для предотвращения вытаптывания редких растений. Введение нового сбор должно сделать туризм максимально доходным для бюджета и обезопасить природу.

Ранее сообщалось, что в Крыму до мая 2021 года курортный сбор вводить не будут.
Вечность состоит из отчетных периодов...
 
а в рамках бюджета что уже невозможно осуществлять мероприятия по сохранению и восстановлению природы?!
надо с людей последнюю копейку содрать  
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Ульяна Ф. написал:
Введение нового сбор должно сделать туризм максимально доходным для бюджета
Этим все сказано, мне кажется  :)
Вобще я не против такого сбора, если он будет в разумных пределах. Главное, чтобы наши деньги в дело пошли, а не осели в карманах чиновников...
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 

Если сбор будет небольшой, то я совсем не против. Пусть хорошие туристические места отдыха приводят в порядок за эти деньги, главное чтобы их не присваивали…

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 

А вообще, нужно развивать в людях культуру туризма и в разы увеличить штрафы за оставленный мусор на стоянке. У нас, к сожалению, очень многие люди на отдыхе превращаются сами в поросят и все вокруг себя в помойку. Туристическая полиция нужна, ну или расширить права экологической.

Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Ульяна Ф. написал:
введение нового туристического сбора поможет регионам осуществлять мероприятия по сохранению и восстановлению природы.
Только бы действительно на дело. Потому что состояние экологии у нас конечно все хуже и хуже. Да даже в городе мне кажется деревьев очень мало.  
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Цитата
Master Yoda написал:
расширить права экологической.
Я даже погуглила... Правда, стыдно, но не знала, что такая есть. Хотя стараюсь думать о природе и о том какая экология будет у наших детей.
Конечно было бы хорошо дать им больше прав!!!
Я не волшебник, но учусь...
 
Цитата
Лиссабона написал:
Да даже в городе мне кажется деревьев очень мало.  
Вот, кстати, да! В некоторых старых районах совсем деревьев не осталось... Да и многие новые районы Москвы, например, так застраивают, что места растениям просто не остается.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Не с той стороны идут, имхо. Штрафовать нарушителей и заставлять бизнес вкладывать в инфраструктуру. Этого более чем достаточно будет. В Сочи и так уже не знают в каком месте еще курортника несчастного общипать.  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
А, может быть, уже в школе ввести в курс обучения предмет о бережном обращении с природой?  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: