Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Штрафы ГИБДД до 10 тыс. рублей могут начать списывать с карты автоматически.

Страницы: 1
Штрафы ГИБДД до 10 тыс. рублей могут начать списывать с карты автоматически.
 
Накануне на сайте правительства РФ опубликовали базовую версию (еще не ввели, рассматривают... )) нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Один из пунктов заинтересует автомобилистов, ведь новый регламент позволяет автоматически списывать с банковского счёта «небольшие суммы» административных штрафов. В качестве порога выбрана сумма в 10 тысяч рублей, то есть под действие закона попадут практически все штрафы ГИБДД.

Такова концепция нового Кодекса об административных правонарушениях — по мнению законотворцев, подобная мера позволит разгрузить службу судебных приставов.
Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Конечно это очень правильно, сначала спишут, а потом можешь доказывать, был ли ты прав или нет.  
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Цитата
Лиссабона написал:
Конечно это очень правильно, сначала спишут, а потом можешь доказывать, был ли ты прав или нет.  
ага и потом, если докажешь, что был прав, попробуй эти деньги от государства обратно вернуть  :facepalm:  
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Согласна со всеми по поводу того, что "сначала спишут, а потом можешь доказывать"... Опять будет вот у кого-то ситуация, что тень от машины пересекла сплошную, спишут же сразу штраф, а доказывать потом месяцами будешь))
Но с другой стороны, мне было бы удобно это нововведение. Я, если честно, иногда могу просто забыть сразу оплатить штраф.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 

Странная логика. А если это твои последние деньги, и тебе еще 2 недели жить на 8 тыс. руб., например, которые у тебя списались автоматически??? А если у тебя семья? Дети, жена в декретном отпуске, и ты просто физически сейчас не способен оплатить штраф?

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
 

Интересно, а это не подорвет доверие к пластиковым картам в принципе?… Ведь люди как только будут получать зарплату, тут же будут ее обналичивать, во избежание подобных инцидентов.

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Цитата
comandante написал:
А если это твои последние деньги, и тебе еще 2 недели жить на 8 тыс. руб., например, которые у тебя списались автоматически??? А если у тебя семья?
Очень здравая мысль, вот я бы тоже в этом случае задумалась о необходимости держать деньги на карте. Лучше снять и в кошелек положить.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Не будет такого. Автоплатеж по штрафам - да. По акцепту владельца счета. Не более того. А то сейчас найдется много желающих посписывать денег, если будет прецедент создан.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Даже не будет шанса оспорить штраф... ДО оплаты   :pensive:  
Вопросов всегда больше, чем ответов
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: