Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
В российских вузах могут появиться детские комнаты

Страницы: 1
В российских вузах могут появиться детские комнаты
 

Молодые мамы скоро смогут совмещать образование и воспитание ребенка.

Чиновники Минтруда предложили открыть в вузах детские комнаты, где женщины смогут оставлять детей на время занятий. Услуга будет доступна для тех, кто получает специальность, и для тех, кто повышает квалификацию. По планам чиновников, детская комната будет бесплатной. Организовать присмотр готовы только за детьми до трех лет.

Как вам идея?

Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Прекрасная идея, считаю! Главное, чтобы была реализована. А то у нас любят поговорить, а потом все затихает...
Главное - верить в себя!
 
ого, чего только не придумают, но отличная идея, когда не с кем малыша оставить и надо бежать на учебу  :like:  
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
ого, чего только не придумают, но отличная идея, когда не с кем малыша оставить и надо бежать на учебу    
Да, таким образом собираются сподвигнуть молодых мамочек к получению высшего образования.  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Василиса Премудрая написал:
Прекрасная идея, считаю! Главное, чтобы была реализована. А то у нас любят поговорить, а потом все затихает...
искренне надеюсь, что не затихнет! Лично знаю пару таких мамочек, которым пришлось бросить учебу, т.к. не с кем оставить ребенка было. А восстановиться позже уже не получилось - нужно работать было.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Идея прекрасная. Для Швеции или Бельгии. У нас же как обычно - благими намерениями выложена дорога сами знаете куда)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Бред полный, детские комнаты в вузах что может быть лучше для тех кто хочет спихнуть своих детей на других людей?
Вот смотрите, молодая мама приезжает в институт с ребёнком, оставляет его и идёт на целый день на учебу, все бы ничего но таких будет очень много с нынешней тенденцией по беременности в 15-16 лет, пристижный вуз превратиться в детский сад или проходной двор.

Есть более удобное обучение для молодых мам, называется дистанционное.  
 
Цитата
Сергей_11 написал:
пристижный вуз превратиться в детский сад или проходной двор.
В престижный ВУЗ еще поступить нужно умудриться. И если уж туда и будут поступать молодые мамочки, то точно не такие, кому просто нужно "спихнуть ребенка". Для этого сейчас и просто сады есть с 1,5 лет.
Цитата
Сергей_11 написал:
Есть более удобное обучение для молодых мам, называется дистанционное.  
Дистанционное обучение менее эффективно, считаю. Живое общение с преподавателем пока ничто не заменит.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: