Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Смертельное окно на Эвересте продолжает убивать туристов

Страницы: 1
Смертельное окно на Эвересте продолжает убивать туристов
 
За последнюю неделю на Эвересте погибли 11 человек. Причиной их смерти стали не лавины и ураганные ветра, а ожидание восхождения в «зоне смерти». В очереди перед вершиной стоят 200–300 человек, которые заплатили огромные деньги и непременно хотят покорить самую высокую гору планеты.

Поделитесь своим мнением! Зная, что много людей умирает при восхождении на Эверест, рискнули бы и предприняли восхождение?
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Я бы точно нет! Меня бы задушила "жаба") Да и при всем моем желании, я понимаю насколько это сложно и рискованно. Однако люди, стоящие сейчас в очереди на подъем, это фанаты, ну или экстремалы, или люди, стремящиеся к своей цели не взирая ни на что.
Главное - верить в себя!
 
Я думаю, что тех же бейсджамперов, парашютистов и других любителей экстремального спорта в неделю бьется не меньше, однако они бьются по всему миру. А вот Эверест - он один, и он притягивает альпинистов, как огонь мотыльков.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
А вот интересно, никто не встречал статистики по Эвересту по соотношению числа покоривших к числу погибших?
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
А вот интересно, никто не встречал статистики по Эвересту по соотношению числа покоривших к числу погибших?
Конечно, есть.
Я вот нашла такую информацию.

За всю историю покорения Эвереста (по состоянию на декабрь 2018):
  • Общее количество альпинистов, поднявшихся на Эверест с начала его истории: 9044 человек, без учета повторных восхождений.
  • с южной (Непальской) её стороны на вершину поднялись 5817 раз,
  • в то время как с севера (Тибетско-Китайская сторона) на вершину поднялись 3227 раз.
По состоянию на 4 декабря 2017 года (с 1921 года) официально погибшими считаются 288 человек. Из них 173 иностранный альпинист и 115 шерп.
181 альпинист погибли при восхождении с южной стороны в процентном соотношении это 3,4% от общего количества успешных восхождений, 107 человек - при восхождении с севера - это 3,3% от общего количества успешных восхождений.
По статистике Эвереста с 1921 по 2017 год в среднем в сезоне восхождения погибают 4 альпиниста
За период с 2000 по 2018 годы в среднем в сезоне восхождения погибают 6,5 альпиниста, но эта цифра в больше степени обусловлена трагедиями 2014 и 2015 годов.
Главное - верить в себя!
 
Обожаю все что связано с Эверестом. Столько историй....Есть даже кино, которое сняли на реальных событиях, называется "Эверест" (не удивительно  :D ).  И я бы очень хотела побывать на Эвересте, хотя бы добраться до базового лагеря, но, во-первых, нужно быть далеко не бедным человеком, чтобы попытать счастье с Джомолунгмой, во-вторых, все-таки есть страх невозвращения.
Цитата
Bonya написал:
За последнюю неделю на Эвересте погибли 11 человек.
А что касается смертей, недавно читала, что после инцидента власти Непала решили взяться за альпинистов и не допускать до восхождения неопытных. Как это отслеживать будут пока не понятно, но на контроль ситуацию, вроде как, взяли.  
 
Цитата
Kate написал:
Обожаю все что связано с Эверестом. Столько историй....Есть даже кино, которое сняли на реальных событиях, называется "Эверест" (не удивительно    ).  И я бы очень хотела побывать на Эвересте, хотя бы добраться до базового лагеря, но, во-первых, нужно быть далеко не бедным человеком, чтобы попытать счастье с Джомолунгмой, во-вторых, все-таки есть страх невозвращения.
Цитата
Bonya написал:
За последнюю неделю на Эвересте погибли 11 человек.
А что касается смертей, недавно читала, что после инцидента власти Непала решили взяться за альпинистов и не допускать до восхождения неопытных. Как это отслеживать будут пока не понятно, но на контроль ситуацию, вроде как, взяли.  
а вот правда интересно. как отследить опытный или нет, да и невыгодно, мне кажется, это будет сопровождающим (местным жителям Непала), т.к. это хороший заработок, Непал же бедная страна
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
вот правда интересно. как отследить опытный или нет
Тут можно просто ввести что-то вроде именных книжек учета восхождений. Туда вписывать все восхождения и всю нужную и важную информацию, естественно все должно быть заверено, к примеру, печатью ответственной организации. Это предположение, конечно. По аналогии, например, с книжками учета прыжков с парашютом. Эти книжки дают возможность опытным парашютистам совершать прыжки с нужной высоты и со своим куполом в любом аэроклубе.  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:

Тут можно просто ввести что-то вроде именных книжек учета восхождений. Туда вписывать все восхождения и всю нужную и важную информацию, естественно все должно быть заверено, к примеру, печатью ответственной организации. Это предположение, конечно. По аналогии, например, с книжками учета прыжков с парашютом. Эти книжки дают возможность опытным парашютистам совершать прыжки с нужной высоты и со своим куполом в любом аэроклубе.
Ну не знаю, если одна компания отказалась заверить, всегда найдется другая, которая за определенную плату заверит подобную книжечку  :D  Да и потом доказать,что альпинист погиб именно из-за неопытности, а не из-за какой-нибудь случайности крайне сложно, поэтому привлечь к ответственности компанию заверившую книжечку будет практически невозможно. Поэтому на контроль власти Непала и взяли ситуацию, но какой контроль будет непонятно.
 
Цитата
Kate написал:
Ну не знаю, если одна компания отказалась заверить, всегда найдется другая, которая за определенную плату заверит подобную книжечку    Да и потом доказать,что альпинист погиб именно из-за неопытности, а не из-за какой-нибудь случайности крайне сложно, поэтому привлечь к ответственности компанию заверившую книжечку будет практически невозможно. Поэтому на контроль власти Непала и взяли ситуацию, но какой контроль будет непонятно.
Ну а иначе никак не проследишь, считаю. По крайней мере я ничего больше себе представить не могу. Поэтому что там власти Непала взяли на контроль - совершенно непонятно)
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: