Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Суши-ресторан «ЁбиДоёби» продолжает работу, несмотря на претензии ФАС.

Страницы: 1 2 След.
Суши-ресторан «ЁбиДоёби» продолжает работу, несмотря на претензии ФАС.
 

Отделение УФАС в Санкт-Петербурге заявило, что суши-ресторан «ЁбиДоёби» закрылся из-за претензий к оскорбительной вывески.

Но судя по комментариям многих пользователей, ресторан не закрылся, а просто убрал вывеску.

При этом соучредитель сети ресторанов не согласен, что название «оскорбительное и непристойное». Владельцы утверждают, что название переводится с японского как «День недели — суббота».

А встречали ли вы какие-то необычные и смешные названия и вывески? Делитесь – зарядите народ позитивом))

 
Ну и название.
У нас в Кемерово есть кафе «Веселые клюшки». Назвали так из-за расположения рядом с хоккейной коробкой. Но некоторые особо находчивые так и норовят заменить одну букву в названии...
 
Вспомнился анекдот на "японскую" тему)
Комментатор лыжных гонок:
- И вот наконец-то из-за поворота показался японский лыжник по фамилии Херовато. Да, и бежит он действительно не важно...
:D  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
zabava написал:
А встречали ли вы какие-то необычные и смешные названия и вывески?
В 90-е было несколько интересных названий.

Например вода «Blue Water» реклама с телевизоров на слух воспринималась как «блювота». Когда ходили в магазин за запивоном и спрашивали что брать, всегда говорили, что блювоту не брать.

А чего стоило название торговой марки «Bledine» - выпускали детское питание Не каждая мама решалась довериться рекламе и купить малышу эту кашу.
Помните Оба-На Угольникова? Смотрите


Изменено: Ара - 30.05.2019 09:54:01
...вопросы в личку...
 
Мне вот что встречалось :)) Возможно кто то из врачей название придумывал.  
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Лиссабона, что за название? Что-то неразборчиво написано.
...вопросы в личку...
 
Сегодня утром читала на составе (это СМИ в области рекламы, кто не знает). Для нового энергетика была придумана рекламная компания. Фанаты сериала игра престолов используют выражение «мать драконов» по отношению к одной из героинь. Рекламное агентство переделало эту концепцию под «бать драконов». В роли бати выступил Никита Джигурда, слоган компании в итоге звучит как "я бать драконов"  
Продвижение юридических компаний. Маркетинг, реклама, организация мероприятий.
 
Цитата
zabava написал:
суши-ресторан «ЁбиДоёби»
Оригинально и креативно, не вижу ничего предосудительного  :)  Мне как-то довелось побывать в баре "Последняя капля", меню там веселое) коктейли типа "Смерть Парикмахера" или "Бомба для председателя". Есть коктейль "Юные разрушители мозга"))
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
В Смоленске побывали в баре "Синий Пушкин"...вообще заметили, что в Смоленске очень креативные люди живут. Во многих заведениях были прикольные плакаты и таблички, жаль что не все зафоткали  :(  
 
Цитата
Sassenach написал:
Цитата
zabava написал:
суши-ресторан «ЁбиДоёби»
Оригинально и креативно, не вижу ничего предосудительного     Мне как-то довелось побывать в баре "Последняя капля", меню там веселое) коктейли типа "Смерть Парикмахера" или "Бомба для председателя". Есть коктейль "Юные разрушители мозга"))
Я бы много раз в последней капле и очень люблю этот бар, их мерзавчики по 50 капель прям хорошо идут  :D  
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: