Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
изменение критерия нуждаемости при установлении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка

Страницы: 1
изменение критерия нуждаемости при установлении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка
 

Правительство внесло в Госдуму законопроект об изменении критерия нуждаемости при установлении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка (Распоряжение от 28 мая 2019 года №1092-р.).

Предлагается изменить критерий установления нуждаемости с 1,5 кратной на 2-х кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения (установленную в соответствующем субъекте).

Принятие законопроекта позволит в 2020 году увеличить количество получателей выплат и будет способствовать реализации национального проекта «Демография», цель которого – увеличение суммарного коэффициента рождаемости.

 
Все, что идет на пользу новоиспеченным родителя - это хорошо. Знаю на своем опыте, что денег много не бывает. Если в первые полгода вы покупаете для ребенка только подгузники (а кормите грудью), то затраты не очень большие, а вот когда начинается прикорм, тут деньги уходят моментально. Да и в бассейн хочется ребенка сводить, и одеть покрасивее))) А детские вещи отнюдь не дешевле взрослых.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Да-да! И чем дальше, тем больше! Школа и секции очередной скачок! Потом институт :facepalm:  Помощь никогда лишней не будет!
Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.
 
Цитата
TOP_TOP написал:
Школа и секции очередной скачок! Потом институт
Школа, секция, институт.... Жаль только, что пособие это назначается до 1,5 лет, если не ошибаюсь...  :facepalm:  А дальше уже сами, все сами... :)
Но, как недавно заявила чиновница из Свердловской области Ольга Глацких о том, что «государство людям ничего не должно и рожать детей оно не просило», так что и на том спасибо, как говорится))
Главное - верить в себя!
 
С 1,5 уже меньше суммы, но тоже платят... Зато имеется интересная практика при установлении нуждаемости! Если ребенок рожден не в браке, то справку о з/п папы не требуют! Люди очень даже пользуются - живут вместе, всё хорошо, отцовство установлено (то есть не мать-одиночка, в свидетельстве изначально записан отец, фамилия его опять же), а на получение пособия по нуждаемости подают сведения только о доходе мамы ;)  
Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.
 
Цитата
TOP_TOP написал:
С 1,5 уже меньше суммы, но тоже платят... Зато имеется интересная практика при установлении нуждаемости! Если ребенок рожден не в браке, то справку о з/п папы не требуют! Люди очень даже пользуются - живут вместе, всё хорошо, отцовство установлено (то есть не мать-одиночка, в свидетельстве изначально записан отец, фамилия его опять же), а на получение пособия по нуждаемости подают сведения только о доходе мамы  
Вот как! Я об этом не знала, т.к. не подавали в принципе документы именно на эту выплату, и соответственно этот вопрос не изучали. Но, думаю, что если бы и знали, то вряд ли бы ради этого стали разводиться  :D
Кстати, вопрос. Если ребенок рожден в браке, но сразу после этого, к примеру через пару, месяцев родители развелись, то также зп папы не будет учитываться? Конечно, в случае если ранее не подавали документы на выплату (там вроде бы до достижения ребенком возраста 6 месяцев можно, если не ошибаюсь)
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Могу поделиться опытом :D  не своим, правда (нет своего)!
Подруга недавно оформила так (живут в гражданском браке, но ребенок "записан" и на папу как положено): 10тр в месяц до 3х лет, потом продолжат платить, но поменьше. Говорит думала спросят почему на алименты тогда не подает - не спросили. Наверное и с разведенным так...Хотя это не логично, конечно :/  А может и не так - может разведенных за алиментами отправляют.
Войдя в лес, не увидеть леса.
 
Цитата
TOP_TOP написал:
С 1,5 уже меньше суммы, но тоже платят... Зато имеется интересная практика при установлении нуждаемости! Если ребенок рожден не в браке, то справку о з/п папы не требуют! Люди очень даже пользуются - живут вместе, всё хорошо, отцовство установлено (то есть не мать-одиночка, в свидетельстве изначально записан отец, фамилия его опять же), а на получение пособия по нуждаемости подают сведения только о доходе мамы    
знаю не понаслышке  :D  что только народ не делает, чтобы обмануть государство)))
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
что только народ не делает, чтобы обмануть государство)))
Ах, обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад! (государство :D )
Если человек зевает, значит ему хочется спать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: