Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Синдром эмоционального выгорания в профессиональной деятельности признан заболеванием

Страницы: 1
Синдром эмоционального выгорания в профессиональной деятельности признан заболеванием
 

Очень долгое время специалисты ведут дебаты нужно ли признать синдром эмоционального выгорания заболеванием и по каким критериям ставить диагноз?

Но вот решение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ставит точку в этом вопросе. НА 72-ой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения синдром эмоционального выгорания официально признан недугом. Он внесен в Международную классификацию болезней (МКБ).

Это означает, что теперь эмоциональное выгорание на работе является основание для получения больничного.

Эмоциональное выгорание определяется как "синдром, формирующийся вследствие хронического стресса на рабочем месте, с которым не удаётся справиться".

При это, внесение поправок в МКБ происходит каждые 10 лет. Новейшая одиннадцатая редакция МКБ вступит в силу в январе 2022 года.

Мне кажется будет весело  :D

 
не то слово))) будет очень весело)))
сейчас каждый второй будет симулировать этот синдром на работе, чтоб получить больничный  :D  :D  :D
теперь у нас кроме симулянтов-футболистов появятся еще симулянты в офисах  :facepalm:  :D  
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Какой-то бред)
Если устали от работы, то идите в отпуск. Если не помогает отпуск, то поменяйте работу. Почему работодатель должен оплачивать больничные таким "больным" ?
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
zabava написал:
Эмоциональное выгорание определяется
Интересно, а наши врачи уже умеют его определять?

- Шеф, можно я к врачу схожу? У меня есть подозрение, что я эмоционально выгорел.
- Ты чего на работу пришёл в таком состоянии? Других ещё заразишь? Давай беги конечно.
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Bonya написал:
Если устали от работы, то идите в отпуск. Если не помогает отпуск, то поменяйте работу.
отпуск только 28 дней, а усталость от работы практически всегда)))) а есть такие работы, где можно не уставать?))
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
 
Цитата
Александр II написал:
Интересно, а наши врачи уже умеют его определять?
Отличительными признаками выгорания эксперты называют: ощущение психологического истощения, отчуждение и негативное отношение к своей работе (клиентам, пациентам). Под описание подходит большая часть сотрудников госучреждений)))
 
Цитата
Александр II написал:
Шеф, можно я к врачу схожу? У меня есть подозрение, что я эмоционально выгорел.
И пришли вы ко врачу, который в свою очередь тоже эмоционально выгорел))) А врачи больше чем кто либо подвержен выгоранию)
 
Цитата
Винни написал:
отпуск только 28 дней, а усталость от работы практически всегда)))) а есть такие работы, где можно не уставать?))
Я думаю, что есть такие работы, по крайней мере искренне на это надеюсь!))
Лично мне, кстати, отпуск в 2 недели помогает от усталости) временно, конечно, но до следующего отпуска обычно хватает)
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: