Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
ЦБ создаст базу компьютеров и смартфонов для борьбы с отмыванием

Страницы: 1 2 След.
ЦБ создаст базу компьютеров и смартфонов для борьбы с отмыванием
 
Банк России решил вернуться к вопросу о создании межбанковской системы, которая позволит анализировать устройства банковских клиентов для отслеживания сомнительных операций.
В единой базе ЦБ будет собирать информацию от банков о смартфонах, планшетах и компьютерах, с которых клиенты — юридические лица заходят в интернет-банк и осуществляют переводы. База призвана противодействовать отмыванию доходов.
Подозрения могут вызвать разные компании, которые проводят операции с одних и тех же устройств.

Подробнее на РБК
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
РБК предупредил. Кто предупреждён, тот вооружён )
Спасибо РБК
 
Лучше бы поработали над надёжной защитой личных сбережений вкладчиков от посягательств мошенников.
Почему-то мошенники быстрее придумывают средства отъёма денег вкладчиков, нежели служба безопасности успевает им противодействовать. А может мошенники работают не не без помощи этой службы?
 
Лучше налички ничего нет !! Все эти карточки, чтобы народ под колпак взять и оставить без ничего по возможности!
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Просто интересно, это как-то скажется на стоимости банковского обслуживания? Ведь это хороший повод увеличить стоимость услуг.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Fred написал:
Лучше налички ничего нет !! Все эти карточки, чтобы народ под колпак взять и оставить без ничего по возможности!
Наличка - это, конечно, хорошо, но как мне кажется, через 10-15 лет все правительства начнут от нее отказываться, это неудобно, затратно в плане обслуживания (печатание денег, обслуживание банкоматов, борьба с подделками)
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Master Yoda написал:
Цитата
Fred написал:
Лучше налички ничего нет !! Все эти карточки, чтобы народ под колпак взять и оставить без ничего по возможности!
Наличка - это, конечно, хорошо, но как мне кажется, через 10-15 лет все правительства начнут от нее отказываться, это неудобно, затратно в плане обслуживания (печатание денег, обслуживание банкоматов, борьба с подделками)
Ага, перейдем по старинке на меновую торговлю.
Обменяю славянский шкаф на запорожец! Надо запасаться золотишком)
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
 Охх... сколько народу позаблочат на старте сбора информации...
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Sassenach написал:
Банк России решил вернуться к вопросу о создании межбанковской системы, которая позволит анализировать устройства банковских клиентов для отслеживания сомнительных операций.
Т.е. попытка создания уже была? Что-то пошло не так?
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Master Yoda написал:
Просто интересно, это как-то скажется на стоимости банковского обслуживания? Ведь это хороший повод увеличить стоимость услуг.
Это никакой повод для увеличения стоимости банковского обслуживания  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: