Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Сравнили цены на продукты в России и на Украине

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Сравнили цены на продукты в России и на Украине
 
А это обывательское - если у соседа хуже, значит у меня не все так плохо.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
мне кажется сравнивать надо не цены, а покупательскую способность - сколько можно купить продуктов на минимальную зарплату в России и сколько в Украине.....
 
Были в Харькове в 2012 году, гривна стоила 4 рубля, цены в магазинах были вдвое дешевле, чем в российских супермаркетах. Теперь за гривну дают два рубля и цены сравнялись, однако, пенсии и зп все-таки на Украине меньше, чем у нас.... Жалко народ..
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Master Yoda, ну, мы тоже в этом отчасти виноваты. Общее удорожание энергоресурсов плюс отрезали от дешевых займов. Так что. Впрочем тут без вариантов. Хорошо хоть без активных боевых действий обошлись, как бы запад не настаивал.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Побывала в гостях у соседей, удивили меня даже не цены, а метрополитен Украины!
Во-первых вход все еще по жетонам, как в старые добрые времена) Во-вторых продают строго по одному жетону в руки! Это что вообще?
Есть станции метро где нет касс, а стоят только терминалы с выдачей жетонов, которые не выдают сдачу Face  Это обдираловка чистой воды.
 
zabava, в Минске тоже есть пластиковые жетоны и бесконтактные карты. И что?
То, что не побежали за модой и не вбухали кучу денег в карты, как Москва - ну значит есть другие целевые точки для бюджета)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Я думаю вопрос скорее в удобстве использования жетонов. Купил на месяц 40 жетонов и катайся) так? Или каждый раз очередь в кассы или терминалы отстаивать?
 
Ну а в Москве «вбуханные» в карты деньги думаю полностью уже отбили) при покупке карты в метро с тебя за карту берут 50 руб. типо депозит, по крайней мере так было год назад, не думаю что сейчас что-то изменилось  
 
Цитата
Деятель написал:
Купил на месяц 40 жетонов и катайся) так?
Как я поняла, так нельзя. Строго по 1 жетону в руки же? Странно, конечно. Так ведь действительно каждый раз очередь отстаивать приходится.
Главное - верить в себя!
 
Цитата
zabava написал:
Во-вторых продают строго по одному жетону в руки!
Это украинский метрополитен как я понял по 1 жетону в руки
Цитата
Leon33 написал:
в Минске тоже есть пластиковые жетоны и бесконтактные карты
а вот как в Минске не совсем понял
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: