Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Сравнили цены на продукты в России и на Украине

Страницы: 1 2 3 След.
Сравнили цены на продукты в России и на Украине
 
Есть немало споров о том, что цены в России и на Украине различаются.

Как следует из недавно опубликованного в YouTube ролика, в котором сравниваются цены в двух странах, основные продукты питания в России преимущественно стоят дешевле, чем на Украине.

Съемки прошли в магазинах "Ашан" в Саратове и Киеве.
Так, цены на картофель на Украине начинаются от 14 гривен (почти 39 рублей), тогда как в России — 12 рублей.
Цены на рис в Саратове стартуют от 59 рублей за килограмм, а в Киеве — от 20,95 гривны (55,14 рубля). Макароны в саратовском "Ашане" стоят от 50 рублей, в киевском — 42,53 гривны (111 рублей).
Литр молока в Саратове можно купить за 41,9 рубля, в Киеве —за 18,16 гривны (47,8 рубля).

В целом значительная часть потребительской корзины сейчас на Украине стоит дороже, чем в России.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
на селе молоко и картошка дешевле в разы наверное
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Странное сравнение какое-то. Почему Киев и Саратов? А не Киев и Москва?
Главное - верить в себя!
 
Василиса Премудрая, разница между Саратов и Москвой в ценах на продукты незначительная) приходилось бывать в командировке в различных городах. Ощутимая разница в цене ощущается только в транспортных расходах, стоимость продуктовой корзины - не отличается практически. А у украинских соседей действительно стоимость продуктов выше, и это при более низким по сравнению с Россией уровнем дохода
 
Я больше скажу - в Москве продукты дешевле часто, чем в регионах. Потому что логистика дешевле. И большинство РЦ у сетей в МО. Я сейчас про рядовые сетки, типа атака и пятерочки с дикси.  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Leon33, вот прям с языка сняли. Часто сравниваю цены в Москве и регионах, все верно -  в той же Саратовской области все дороже на 3-4 рубля, но это касается общероссийских брендов. То, что произведено в Саратовской области обычно дешевле.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Ну, было бы странно, если бы еще местное в регионе стоило дороже чем в Москве)) впрочем мировые бренды живут по своим законам и поэтому допустим молочка даноновская будет одинаково стоить везде, даже если магазин прям у завода молочного.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Leon33, ну тут не соглашусь))) а логистика? Вы думаете, если завод в Москве, то в магазине Крыма или Владивостока цена будет та же? это вряд ли
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Видимо такими роликами пытаются повысить уровень самооценки жителей РФ по сравнению с другими странами.
Нашли что сравнивать -  РФ и Украину по картошке.
Недавно смотрел передачу, где сравнивали жилье азиатов, их маленькие квартиры, утверждая, что народ в России просто шикарно живет.
Теперь надо Россию и Африку сравнить!
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
А какое нам, собственно, дело до украинских цен, если мы живем в России и получаем зарплату в рублях? Еще бы с Венесуэлой сравнили. Если здесь людям перестает хватать денег даже на самое необходимое, то чем их утешит происходящее там? Лучше бы рассказали, когда перестанут дорожать продукты у нас, а не кивали на соседей. Умники!
Дорога к успеху строится постоянно
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: