Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Как нам аукнулось эмбарго

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Как нам аукнулось эмбарго
 
Master Yoda, нет. Все подорожало. Единственное что осталось без изменений - уровень доходов россиян. Индексировался доход только у бюджетников, коммерческие компании доход сотрудникам с присоединения Крыма не повышали. Не из чего + государство взялось за вывод из тени бизнесов - тоже сыграло роль, неучтенных денег стало меньше.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
коммерческие компании доход сотрудникам с присоединения Крыма не повышали. Не из чего + государство взялось за вывод из тени бизнесов - тоже сыграло роль, неучтенных денег стало меньше
Как вы думаете - одно с другим связано?

Или случайно лишь по времени совпало?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Master Yoda написал:
А никто не в курсе, есть в принципе продукты, которые подешевели или хотя бы цена осталась без изменений за эти пять лет?
в первом сообщении темы указали: "единственный значимый продукт, цены на который за 5 лет практически не изменились, — картофель" )))
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
"единственный значимый продукт, цены на который за 5 лет практически не изменились, — картофель"
Да? А я как раз иное наблюдаю. В 2 раза он вырос менее, чем за 5 лет.

Правда, это на нашем рынке. Может, на государственном и не растёт.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
almira, так уж заявили) надо было закончить отчет на более-менее позитивной ноте, видимо)
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
almira написал:
Цитата
Bonya написал:
"единственный значимый продукт, цены на который за 5 лет практически не изменились, — картофель"
Да? А я как раз иное наблюдаю. В 2 раза он вырос менее, чем за 5 лет.

Правда, это на нашем рынке. Может, на государственном и не растёт.
в этом году он точно вырос, хотя государство нам отчитывается каждый год о высоких показателях сбора урожая, не знаю, не знаю, может и высокий, но цены почему-то растут
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
хотя государство нам отчитывается каждый год о высоких показателях сбора урожая
Только непонятно где эти высокие показатели сбора, если картофель в магазинах часто израильский лежит  :thinkface: Зачем?!  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
Только непонятно где эти высокие показатели сбора, если картофель в магазинах часто израильский лежит   Зачем?!
На рынке, куда я всегда хожу много и "нашего", т.е. не израильского.

Но мне не важно, где картошка выросла. Мне важно, как она жарится.

Наша иногда жарится хорошо. Как в СССР.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Bonya написал:
Цитата
murzilka написал:
хотя государство нам отчитывается каждый год о высоких показателях сбора урожая
Только непонятно где эти высокие показатели сбора, если картофель в магазинах часто израильский лежит   Зачем?!  
а всё просто - израильские производители могут поставлять сколь угодно большие объёмы картофеля, обеспечивая при этом качество и регулярность поставок. Плюсом зарубежных производителей является также и ценовая политика, зарубежные поставщики готовы предложить максимально низкие цены.
поэтому картошку лучше покупать на рынках
мы только с мая начинаем покупать картошку, а так нам привозит женщина из ростовской области свои овощи и продает мешками, картошка российская, конечно, наивкуснейшая, в отличие от той же израильской или египетской, которая с виду очень красивая, а по вкусу, как мыло

Дорога к успеху строится постоянно
 
almira, Александр, вам категорически надо посетить Белорусь - там советского союза до сих пор в избытке)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: