Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Так есть или нет «пузырь» в потребкредитовании?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Так есть или нет «пузырь» в потребкредитовании?
 
Цитата
Master Yoda написал:
Ещё хочу заострить внимание на трудовой занятости. Банки куда охотнее дают деньги в кредит наемным сотрудникам, а не ИП и директорам юрлиц.
Факт. Вот, кстати, а почему? ИП и директора юридических лиц считаются более рискованными в плане невозврата кредита?
Главное - верить в себя!
 
Не то что более рисковыми, скорее - требующими более глубокого анализа кредитоспособности. Потому что кредит ИП и директору коммпании - это чаще всего пополнение оборотных средств предприятия. В отличии от кредитования наемного сотрудника. Я сейчас не говорю про экспресс кредиты в точках продаж электроники, я говорю про про нецелевое финансирование.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Да даже если и тот же ипотечный кредит брать для себя конкретно, то все равно ИП и руководителям юрлиц гораздо больше собирать "бумажек" и сложнее получить деньги в целом.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Bonya, совершенно верно. Почему так происходит - описал выше. Неважно - ипотека это или автокредит или потреб. Не будут глубоко смотреть только небольшие суммы - до 0,5 млн.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Leon33, не соглашусь с Вами. Ипотека по определению целевой кредит, как и автокредит, вы должны будете оставить в залоге покупку.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Master Yoda, мы о разном говорим)

залог не снимает риски неплатежей, поэтому микроскоп при рассмотрении заявки и подачу всех документов он не отменит
банк не ломбард, ему важно чтобы клиент платил, а не залог реализовывать
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 

Я вот тут подумал... Нет, мне кажется, пузыря как такового. Есть шанс кризиса, где люди массово начнут терять работу и будут не способны выплачивать свои кредиты, вот именно это ,наверное, можно назвать пузырем.

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Leon33,Не знаю смотрите ли вы телевизор, но вот Тинькофф, например, запустил продукт: Кредит под залог недвижимости для предпринимателей с Тинькофф. Так что ломбард или нет, но это уже кредит конкретно для предпринимателей. Просто свои риски они вложат в процентную ставку или страховку...
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Этот продукт есть везде. Но не отменяет микроскоп и рассматривание бизнеса. Тинькофф направо налево всем подряд его не раздает. Если не подтвердите платежеспособность - не получите денег. Да, при прочих равных, бизнесмен скорее получит деньги под залог, чем без него, это естественно. Но не при любых вводных.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Ну вот не знаю, там вообще-то мгновенное подтверждение на сайте...  А максимальная ставка по кредиту 24,9 процента и идет в сторону уменьшения, если делать закладную и все возможные страховки... Смотреть "под лупой" начнут, наверно, после 1 миллиона..
Вопросов всегда больше, чем ответов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: