Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Так есть или нет «пузырь» в потребкредитовании?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Так есть или нет «пузырь» в потребкредитовании?
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Об этом заявил министр экономического развития Максим Орешкин в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
Интересно, а других радиостанций Орешкин не знает?

Вести ФМ, например?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
скорее всего знает, но эфир был на другой станции
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Обсуждали же только что. Господа модераторы, объедините, раз товарищам лень топики пролистать  :thinkface:

https://legaltop.ru/forum/forum68/2051-tak-est-ili-net-_puzyr_-v-potrebkreditovanii
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Есть такое мнение, если банки получают не хилую маржу от страхования физиков, то пусть люди и дальше надувают этот пузырь до тех пор, пока он не лопнет, а страховщики пусть поурывают убытки, если человека признали банкротом... Я думаю, тогда вырастут ставки, и люди перестанут брать кредиты, да и банки будут выдавать кредиты с оглядкой на возможные последствия, увеличится количество отказов..
Вопросов всегда больше, чем ответов
 

Тут есть еще один подводный камень, как бы не появились мошеннические схемы с банкротством физиков...

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 

Согласен, схемы появятся, и банки начнут этому противодействовать. Скажем, давать деньги только под залог недвижимости, машины и т.п. Ну и ставки по кредитам и страховкам взлетят до небес.

Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Банки не любят залоговые кредиты, взыскать имущество сложно. Им проще необеспеченные давать подороже и заработать на страховке сразу всю прибыль за год.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Leon33, согласен, банки вяжутся с залогами только выдавая большие суммы. На собственном опыте могу дать следующую градацию:
- до 500 тыс руб можно взять кредит не обеспеченный и без справок, но если хорошая кредитная история (страховка естественно обязательна)
- до 3 млн только с НДФЛ, со страховкой и с хорошей кредитной историей
- свыше 3 млн только под залог, в разных банках условия разные, но люфт не очень большой
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Да, совершенно верно. Можно брать до 3 млн в среднем беззалогово. Но дают не всем. 3 млн это идеальная КИ, большой подтвержденный доход и наличие активов в собственности. Сумма такая пойдет через ручной андеррайтинг исключительно.
Без КИ больше чем на 500 тысяч рассчитывать не стоит.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Ещё хочу заострить внимание на трудовой занятости. Банки куда охотнее дают деньги в кредит наемным сотрудникам, а не ИП и директорам юрлиц.
Вопросов всегда больше, чем ответов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: