Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Внутрисетевой роуминг в России окончательно отменен

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Внутрисетевой роуминг в России окончательно отменен
 
Перед поездкой в Крым меня усиленно пугали тем, что нет возможности в маленьких поселках оплачивать покупки пластиковой картой. Как оказалось, это ложь и провокация  :) . Там в каждом магазине где я был возможна оплата картой и, естественно, терминалы все РНКБшные, так что оборот у банка я думаю весьма не хилый) Вот только учтите, что Apple Pay в Крыму не работает))
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Терминалы старые стоят? Без пейпасс? Или просто РНКБ не дали заключить контракт с эппл? Иниересно.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Leon33, терминалы новые, стоят даже в самом захудалом магазинчике, в захудалой деревеньке, все с возможностью бесконтактной оплаты. Те самые санкции, о которых везде пишут... Блокируют по гео IP)))
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Master Yoda, предсказуемо. Ну что ж, значит бум юзать несовременный пластик))
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Master Yoda написал:
Apple Pay в Крыму не работает
Ну само собой))  
Но в целом хорошо, что вобще можно картами платить. Кстати, со сберовской карты без комиссии? не в курсе?
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Bonya, а вы где то видели комиссию при оплате картой?  :nerdface:  в обычных магазинах, это априори невозможно, только отдельные случаи типа покупки авто или тур.пакета
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Leon33, если за границей платить)) Я осознаю, что Крым наш, но решила уточнить, кто ж их знает с этими санкциями)
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
За границей нет комиссии даже при покупке авто :) так что там еще проще.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
За границей нет комиссии даже при покупке авто  так что там еще проще.
Если со своего российского счета по безналу оплачивать, то комиссии не будет? Серьезно?
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Bonya, стоп, мы говорим конкретно про пластик. Счет - более емкое понятие. Основной принцип платежных систем, из за которого они и получили такое повсеместное распространение, это то, что конечный пользователь не думает о логистике денег в цепочке. Он тупо идет и платит в магазине или за услугу в любой точке мира. За эту возможность платит всегда магазин, за эквайринг или возможность приема карт. От 0,4 до 3,5% в зависимости от страны и размера предприятия. В 99% случаев покупателю покупка обойдется ровно в ту же сумму, что и на ценнике. 1% - это теневики, которые не хотят показывать безналичные обороты и которые в нарушение всех правил говорят, ок, плати картой, но это будет плюс 1-2-3% к цене. Это как раз наши автодилеры и иногда туроператоры. За границей таких меньше.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: