Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Внутрисетевой роуминг в России окончательно отменен

Страницы: 1 2 3 4 След.
Внутрисетевой роуминг в России окончательно отменен
 

27 мая премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, закрепляющее отмену внутреннего роуминга в России. В соответствии с принятым законом, внутренний роуминг перестанет действовать с 1 июня.

Президент Владимир Путин подписал закон об отмене национального роуминга в России в конце 2018 года. Согласно документу, стоимость услуг связи не будет зависеть от региона, в котором находится абонент. Сотовые операторы смогут брать плату с абонентов за входящие звонки, только если те находятся за пределами страны.

В конце апреля сообщалось, что национальный роуминг будет отменен и в Крыму.

Ну наконец-то! Давно пора!)

Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Ну наконец-то, а то уже надоело отключать и включать мобильную сеть пока куда-то едешь, подключать и отключать какие-то доп услуги на время поездки, потом забываешь, потом вспоминаешь и кроешь их трехэтажным матом.
Никто, кроме нас!
 
Оооооо, это большое дело) А то Крым как другое государство, у меня в мегафоне, к примеру, подключена опция "отпуск без забот", 60 мегабайт интернета и 60 минут исходящих звонков за 99 рублей в сутки! Совсем обнаглели. Двухнедельный отпуск, кроме оплаты по тарифу, для двух человек увеличит расходы на связь как минимум на 3 тыс рублей
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Отключили, да не совсем. Интернет, да, входящие бесплатно, но допустим звонки в домашний регион часто будут платными, пакеты расходуются только на местные номера, где находишься. По крайней мере у мтс так. Лучше чем раньше конечно, но не без ложки дегтя.  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
буцИк написал:
Ну наконец-то, а то уже надоело отключать и включать мобильную сеть пока куда-то едешь, подключать и отключать какие-то доп услуги на время поездки, потом забываешь, потом вспоминаешь и кроешь их трехэтажным матом.
точно-точно :floorlaughing:  
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
буцИк написал:
Ну наконец-то, а то уже надоело отключать и включать мобильную сеть пока куда-то едешь, подключать и отключать какие-то доп услуги на время поездки, потом забываешь, потом вспоминаешь и кроешь их трехэтажным матом.
Это моя тема))) Последние пару лет часто уезжала, включала услугу "везде как дома", потом дома она тоже прилично по времени так работала за дополнительную плату, конечно же  :facepalm:  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Bonya, сейчас аналог есть у мтс. Не помню точное название, 100 рублей в месяц или 10 рублей в сутки, удобнее чем Везде как дома тем, что если выбрать посуточную - тарифицироваться будет только в роуминге и при использовании тех звонков, которые снижаются в стоимости данной услугой.

Но в целом, если не пользоваться голосовыми звонками, а звонить через мессенджеры - как я делаю, можно и не включать.
Через мессенджеры кстати звук существенно качественнее чем через обычный звонок. Обратите внимание, кто не юзает.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Bonya, сейчас аналог есть у мтс. Не помню точное название, 100 рублей в месяц или 10 рублей в сутки, удобнее чем Везде как дома тем, что если выбрать посуточную - тарифицироваться будет только в роуминге и при использовании тех звонков, которые снижаются в стоимости данной услугой.

Но в целом, если не пользоваться голосовыми звонками, а звонить через мессенджеры - как я делаю, можно и не включать.
Через мессенджеры кстати звук существенно качественнее чем через обычный звонок. Обратите внимание, кто не юзает.
А я буквально пару месяцев назад перешла на Теле2 с МТС. Что-то по деньгам стало выходить ну очень дорого. И тарифы меняла, без разницы. Больше всего раздражало то, что дается пакет минут на звонки всем операторам по России, но при этом расходуется этот пакет и при звонках на тот же МТС в домашнем регионе. Т.е. у меня всегда этот пакет заканчивался, хотя по России не так часто звонила. И если в конце месяца нужно было сделать звонок. например, на билайн, то он был уже платным, так сказать. В Теле 2 такого нет. Но насколько нравится пока не могу сказать. Качество самой связи, мне кажется, хуже по сравнению с МТС.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Leon33 написал:
Через мессенджеры кстати звук существенно качественнее чем через обычный звонок. Обратите внимание, кто не юзает.
Звук, может, и лучше, но любой голосовой звонок перебивает приятную беседу. Что сильно дасадует.

У меня МТС Тарифище. Пока ограничений не почувствовал. Стараюсь звонить телефоном.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
almira, если такое есть часто - есть смысл иметь несколько аппаратов)

звоню по фейстайму, вотсапу и вайберу везде где есть возможность, голос обычный после этого отвратительно звучит, особенно заметно когда звонишь с одного оператора на другого
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: