Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Хранение данных в эл виде

Страницы: 1 2 3 След.
Хранение данных в эл виде
 
Память телефона постоянно забивается документами, фотками, книгами, фильмами и прочей информацией. Часто приходится переносить данные - на комп, на флешки.
Может подскажете какое-то решение для дома, чтобы можно было организовать виртуальное пространство для хранения и пользования электронными документами.
Никто, кроме нас!
 
Уточните, пожалуйста, про  "виртуальное пространство", вы хотите иметь их в постоянном доступе?
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
буцИк, я все скидываю на съемные жесткие диски, у меня их две штучки и они полностью одинаковые. Если один сломается, то всегда есть копия.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Sassenach, пользоваться дома. Чтобы с компьютера или с телефона скинуть и не на компьютере хранить, а на каком то диске. Но хотелось бы чтобы к этому диску был доступ и с компьютера и с телевизора.
Никто, кроме нас!
 
буцИк, Вам нужно смотреть в сторону NAS (Network Attached Storage). Удобная коробочка, подключаемая к локальной сети. Ее можно подключить как сетевой диск к компьютеру или посмотреть с телевизора через DLNA, кстати, он умееть зеркалировать диски (RAID 1), это огромный плюс, и стоимость весьма вменяема. Присмотритесь к фирме QNAP, имею опыт работы, пока не подводил…
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
А в домашней WiFi сети можно её прописать, чтобы с телефона например скидывать файлы?
Никто, кроме нас!
 
Да, конечно, это единая локальная сеть, вне зависимости от вида подключения.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Прикинул, недешевая архитектура получается.
Сетевой накопитель тысяч 13
Два жестких диска по 2 Тб тысяч 15
Телевизор со смрат системой тысяч 25
Надеюсь приятные моменты от апгрейда, в плане пользования новыми функциями, сгладят переживания от потраченных для этих целей денег )
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Память телефона постоянно забивается документами, фотками, книгами, фильмами и прочей информацией. Часто приходится переносить данные - на комп, на флешки.Может подскажете какое-то решение для дома, чтобы можно было организовать виртуальное пространство для хранения и пользования электронными документами.
в облачное хранилище можно скидывать
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Ну телевизор - это уже просто "хотелки". Да и если бы Вы собирались организовывать хранение на жестких дисках, то вам все равно бы пришлось потратить эти 15 тыс рублей  :) , так что из незапланированных расходов будет только NAS. И еще один добрый совет: если вы много фотографируете, то лучше потратьтесь разок и купите диски большего размера, нежели 2 Тб. Сейчас минута видео в 4К на айфоне "весит " почти гигабайт)))) ИМХО нужно брать не меньше 4 Тб
Вопросов всегда больше, чем ответов
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: