Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Mail.ru переведет ящики электронной почты на вход по паролю из СМС

Страницы: Пред. 1 2
Mail.ru переведет ящики электронной почты на вход по паролю из СМС
 
А если у тебя несколько почтовых ящиков, телефон ведь возможно привязать только к одному, или я ошибаюсь?  
 
Достаточно удобно, если учесть что пароли постоянно забываются и процесс восстановления бывает крайне утомителен. Единственный момент, как поступить если телефоном воспользуется кто-то другой, то есть ты вышел куда-то, а твой знакомый решил что-то узнать с твой почты, или недобросовестный коллега на работе, надо тогда придумать какое-нибудь контрольное слово которое надо указывать при входе каждый раз.
 
Цитата
Сергей_11 написал:
А если у тебя несколько почтовых ящиков, телефон ведь возможно привязать только к одному, или я ошибаюсь?  
Сейчас практически везде  требуют телефонный номер. Для верификации пользователя в Google и Yandex уже нет вариантов регистрации без номера телефона, так что два почтовых ящика на одном сервисе, с одним номером телефона Вы уже не создадите. А на разных - на здоровье  :)  
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Вообще эти все верификации - уже явный перебор. Устройства и их производители уже знают про нас больше чем мы сами знаем про себя)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Вообще эти все верификации - уже явный перебор. Устройства и их производители уже знают про нас больше чем мы сами знаем про себя)
Ну это уже вопрос не к сервисам, это к правительству. Это они загоняют в такие рамки людей. Если привязан номер телефона, то ящик уже не «обезличен».  
Вопросов всегда больше, чем ответов
 

Кстати, такой способ авторизации могут еще делать для того, чтобы заблокировать аккаунты, привязанные к телефонам, купленным, к примеру, на митинском рынке. Их там по 200 рэ раньше продавали. Купил симку, зарегил аккаунт и вперед, а симку выкинул. Теперь такой финт может не пройти))

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Рынок левых симкарт всегда будет существовать. Просто ценник вырастет, если идентификацию усложнят.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Рынок левых симкарт всегда будет существовать. Просто ценник вырастет, если идентификацию усложнят.
А толку? Доступ то к почтовому ящику уже не восстановишь. Кстати, сейчас операторы тоже начали серьезно отслеживать такие симки, и частенько блокировать их с предложением обратиться в офис продаж для верификации.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Kate написал:
Достаточно удобно, если учесть что пароли постоянно забываются и процесс восстановления бывает крайне утомителен. Единственный момент, как поступить если телефоном воспользуется кто-то другой, то есть ты вышел куда-то, а твой знакомый решил что-то узнать с твой почты, или недобросовестный коллега на работе, надо тогда придумать какое-нибудь контрольное слово которое надо указывать при входе каждый раз.
Да об этом я даже не подумал. Сейчас, конечно, трудно встретить человека, у которого телефон не запаролен. Однако у меня на телефоне в приложениях от банков,  после открытия я установил ПИН-код. Я думаю, тут будет что-то подобное...
Вопросов всегда больше, чем ответов
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: