Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Концерн «Автоматика» запустил продажи виртуальных рабочих столов для удаленной работы

Страницы: 1
Концерн «Автоматика» запустил продажи виртуальных рабочих столов для удаленной работы
 
Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех разработал полностью отечественную технологию для организации удаленной работы сотрудников. Новинка, получившая название VeiL VDI, предназначена для создания виртуальных рабочих столов со всей необходимой IT-инфраструктурой. Разработка позволяет организовать рабочие процессы, обеспечивает безопасность доступа в корпоративную сеть.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
С помощью технологии, созданной специалистами НИИ «Масштаб» (входит в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех), рабочие столы пользователей создаются на выделенных серверах, а не на персональных компьютерах. В результате доступ ко всем данным и необходимому программному обеспечению может осуществляться дистанционно.Подключение к виртуальным рабочим столам осуществляется с помощью бесплатных клиентских приложений для операционных систем Windows и Linux.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Возможна также организация удаленной работы на основе доступных на рынке «тонких клиентов» ⎼ терминалов, не имеющих собственных вычислительных мощностей, ⎼ на базе как зарубежных, так и российских процессоров.
VeiL DVI может использоваться совместно с системой защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S. Такое сочетание даёт возможность взаимодействия независимо от места нахождения сотрудников и типа их абонентского оборудования (персональный компьютер, ноутбук, планшет, смартфон). При этом сервер IVA AVES S обеспечивает конфиденциальность информационного обмена вплоть до уровня «совершенно секретно».

Источник: sdelanounas
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Master Yoda написал:
... НИИ «Масштаб» (входит в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех)... В результате доступ ко всем данным и необходимому программному обеспечению может осуществляться дистанционно.
Сдаётся мне и без ведома пользователя, в нужных случаях ))
Творенье рук и воплощение идей
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: