Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Huawei представила новую операционную систему Harmony OS

Страницы: 1 2 След.
Huawei представила новую операционную систему Harmony OS
 
Компания Huawei после введенных против нее ограничений со стороны властей США представила собственную операционную систему для мобильных телефонов Harmony OS. Презентация состоялась на открытии трехдневного мероприятия Huawei Developer Conference - 2019.
Новинка может прийти на замену используемой сейчас операционной системы Android.
Как отметили на презентации, новая операционная система Harmony OS не повторяет Android, она работает на основе микроядра и позволяет синхронизировать различные устройства: компьютеры, телефоны и технику для умного дома.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Похоже, Google скоро потеряет не маленькую часть рынка. Санкции, поддержанные гугл, против Китая дорого обойдутся...
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Master Yoda написал:
Похоже, Google скоро потеряет не маленькую часть рынка. Санкции, поддержанные гугл, против Китая дорого обойдутся...
А, вроде, как Трамп санкции отменил. Нет?

На моём всё обновляется. И ихний гугл спешит и торопится всё обновить.  
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Милые бранятся - только тешатся. Ничего там никто не потеряет. Ниши есть и у того и у другого. В крайнем случае у государства помощь попросят.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
almira написал:
Цитата
Master Yoda написал:
Похоже, Google скоро потеряет не маленькую часть рынка. Санкции, поддержанные гугл, против Китая дорого обойдутся...
А, вроде, как Трамп санкции отменил. Нет?

На моём всё обновляется. И ихний гугл спешит и торопится всё обновить.  
Отменил или нет - уже не важно. Huawei, я думаю, не будет сдавать назад. Деньги на новою ОС потрачены, их нужно отбивать, на новых телефонах после обкатки будет стоять гармония, а не андроид  :)  
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Leon33 написал:
Милые бранятся - только тешатся. Ничего там никто не потеряет. Ниши есть и у того и у другого. В крайнем случае у государства помощь попросят.
Гугл попал между молотом и наковальней. Ниши есть естественно, однако, доля гугл сильно уменьшится с выходом на рынок новой операционки, а это скажется на доходах компании. Также если компания обратится за господдержкой, то это еще одна точка давления на компанию, я думаю АНБ и ЦРУ не упустят возможности добавить что-то в программный код новых осей, и гугл не сможет воспротивиться.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Master Yoda написал:
Новинка может прийти на замену используемой сейчас операционной системы Android
это в рамках хуавей или в принципе для всех мобильных, работающих на андроиде?
Творенье рук и воплощение идей
 
Пока только в хуавей. Однако, я думаю, проблем с адаптацией под телефоны других брендов не будет. Как ни крути, а у всех телефонных ОС в основе лежит Linux.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
19 сентября Huawei выпустит первый смартфон без привычного Android. Смартфон Huawei Mate 30, который станет первым устройством компании без предустановленных сервисов Google.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Master Yoda написал:
19 сентября Huawei выпустит первый смартфон без привычного Android. Смартфон Huawei Mate 30, который станет первым устройством компании без предустановленных сервисов Google.
А это хорошо или плохо? Там всё китайское будет?

Товарищ новый телефон хочет и именно Huawei. Ему подсказать о новинке или лучше пока не надо? )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: