Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Новый мессенджер Signal Messenger

Страницы: 1
Новый мессенджер Signal Messenger
 

Нарыл сегодня новый мессенджер - Signal Messenger, он позиционируется как надежный мессенджер с открытым кодом.

Никто из форумчан не пользовался им?

Вопросов всегда больше, чем ответов
 
А нужен ли еще один "велосипед" в обойме?)
лично мои потребности с головой покрывают 3-4 общеизвестных
а кто то и спокойно одним обходится..
открытый код? Зачем оно Вам?)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
А нужен ли еще один "велосипед" в обойме?)
лично мои потребности с головой покрывают 3-4 общеизвестных
а кто то и спокойно одним обходится..
открытый код? Зачем оно Вам?)
Чем менее известен мессенджер, тем меньше к нему внимания... Открытый код подразумевает собой возможность провести анализ программы на "скрытые закладки" и возможности сквозного шифрования. По идее можно нанять умельцев и сделать его под себя, правда актуально это только для Android.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Ну это понятно. А так то в целом, если работаешь в правовом поле, сильно заморачиваться повышенной конфиденциальностью желания нет. Кстати для себя уже сделал вывод - если клиент зовет исключительно в телеграм, рыльце там 200% в пушку))
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Ну это понятно. А так то в целом, если работаешь в правовом поле, сильно заморачиваться повышенной конфиденциальностью желания нет. Кстати для себя уже сделал вывод - если клиент зовет исключительно в телеграм, рыльце там 200% в пушку))
С телеграм тоже не все однозначно. Не пользовался учетной записью с 2017 года, учетка использовалась для переписки с женой, очень сильно удивился, когда у меня подтянулась вся история нашей переписки, хотя раньше господин Дуров утверждал, что они ее не хранят... Везде обман
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Master Yoda, тут вероятно подразумевается тот факт, что если ты секретный чат в телеграме создал и потом он удалился, то удалился навсегда и у всех. А если это обычная переписка и вы ее не удаляли, то соответственно она никуда и не пропадет, пока не удалите принудительно.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Master Yoda, тут вероятно подразумевается тот факт, что если ты секретный чат в телеграме создал и потом он удалился, то удалился навсегда и у всех. А если это обычная переписка и вы ее не удаляли, то соответственно она никуда и не пропадет, пока не удалите принудительно.
Возможно, Вы правы, однако не факт, что и секретные чаты не пишутся в историю на серверах господина Дурова. Кстати, секретный чат нельзя создать между телефоном и телеграмом, установленным на ОС от компании майкрософт
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
В любом случае позиция господина Дурова заслуживает уважения. Тратить кучу реальных денег на борьбу с ветряными мельницами роскомнадзора.., аплодирую стоя)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Я думаю выхлоп по-любому был, да и свои ли он деньги тратил, вот в чем вопрос. Не может быть варианта со спланированной акцией Кремлем, количество пользователей телеграмм сильно увеличилось в русскоговорящем сегменте...
Вопросов всегда больше, чем ответов
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: