Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Мессенджер BubbleTone

Страницы: 1 2 След.
Мессенджер BubbleTone
 
Добрый вечер!
Сегодня покупала для работы номер у оператора телефонной связи "Алло Инкогнито", менеджеры этой компании прожужжали мне все уши про какой-то мессенджер BubbleTone. Никто не сталкивался с ним? Я так и не поняла, как он работает?
Главное - верить в себя!
 
Василиса Премудрая, приветствую! Был около года назад в этой компании, мне его тоже рекламировали. На самом деле хорошая вещь, просто она не всем нужна, особую выгоду Вы получите если находитесь за границей.
Принцип очень прост: если вы купили у них телефонный номер, то вы можете скачать приложение, зарегистрировать этот номер в приложении и звонить через него как с обычного мобильного номера, на той стороне трубки у человека будет отображаться купленный вами номер. Звонки на купленный номер также будут приходить в приложение. Очень удобно и слот для сим-карты остается свободен.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Master Yoda написал:
Василиса Премудрая, приветствую! Был около года назад в этой компании, мне его тоже рекламировали. На самом деле хорошая вещь, просто она не всем нужна, особую выгоду Вы получите если находитесь за границей.
Принцип очень прост: если вы купили у них телефонный номер, то вы можете скачать приложение, зарегистрировать этот номер в приложении и звонить через него как с обычного мобильного номера, на той стороне трубки у человека будет отображаться купленный вами номер. Звонки на купленный номер также будут приходить в приложение. Очень удобно и слот для сим-карты остается свободен.
Вот как! Действительно все просто. Но ведь я могу поставить переадресацию на свой номер, зачем тогда приложение? И Вы еще сказали, что очень выгодно пользоваться этим приложением при поездках за границу?
Главное - верить в себя!
 
Переадресация - это, конечно, хорошо, но если Вы будете перезванивать с номера, на который идет переадресация, какой номер отобразится у получателя? Вам ведь этот номер нужен для работы, а в итоге получится, что клиенты будут звонить уже вам на личный номер. По поводу поездок за границу... Так как приложение работает через интернет, то если вы купите местную сим-карту с пакетом интернета, то все звонки у вас будут тарифицироваться как в домашнем регионе, и входящие и исходящие. Это, я Вам скажу, не очень удобно и дешево.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Вот интересно, у других операторов связи есть аналогичные приложения? Насколько это приложение требовательно к ширине канала, будет ли оно работать в сетях не 4G, а скажем в 3G или EDGE?
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Цитата
Sassenach написал:
Вот интересно, у других операторов связи есть аналогичные приложения? Насколько это приложение требовательно к ширине канала, будет ли оно работать в сетях не 4G, а скажем в 3G или EDGE?
На EDGE, я думаю, работать "голос" не будет. А 3G вполне достаточно... Кстати, у Мегафона и МТС такие аналоги есть, Мультифон и МТС коннект соответственно, у билайна есть VEON. Думаю за такими приложениями будущее. GSM скорее всего канет в лету, не скоро, конечно, но канет  :)  
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Опробовал сегодня приложение мультифон в Крыму, тут связь только 3G  на побережье. Голос, скажем так, мягко не очень....
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
И в догонку. У моей жены тоже мегафон, а телефон iphone, на удивление в AppStore приложение мультифон отсутствует. Есть только какой-то мессенджер.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
3г на голос работает очень условно
вся мощность идет на 4г, 3г работает по остаточному принципу, то есть часто - никак( про 2г вообще молчу, текст уходит не сразу даже
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Проблема с голосом на 3G у мессенджера скорее всего из-за "рук" разрабов. Это мое мнение. Например, у WhatsApp голос на 3G весьма неплох. Все зависит от используемых звуковых кодеков.
Вопросов всегда больше, чем ответов
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: