Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Отмена срочной службы в армии.

Страницы: 1
Отмена срочной службы в армии.
 

На данный момент в России действует как срочная служба в армии так и контрактная. Как мне кажется проблема современной Российской армии заключается в том, что призывники срочной службы в большей степени не хотят терять год жизни, и всеми силами стараются уйти от срочной службы, тогда как те парни которые действительно горят желанием отслужить, получают на комиссии косые взгляды, мол, - ты что парень дурак? Отсюда и парадокс, те кто не смогли откосить, пытаются всеми силами ''загаситься'' и не выполнять приказов со стороны старших офицеров. Отсюда начинает страдать начальство и твои же сослуживцы, а твоя рота превращается в посмешище. Те, кто хочет отдать долг родине, будут из кожи вон лезть что бы доказать всем и в первую очередь самому себе что он достоин звания защитника, и тем самым становятся заложниками фразы ''инициатива наказуема'', что печально.

Контрактная служба может решить ряд проблем, например никакой больше административной и уголовной ответственности для ребят которые служить не хотят, меньше проблем и им и военкомату. Парни, которые горят службой, смогут реализоваться свой потенциал и добиться успехов, так как армия будет состоять только из таких единомышленников. Коллектив будет сплочённым, что делает службу более продуктивной. Но есть и минус, не для служащих конечно, для государства, на такую службу должны выделяться больше деньги, так как контрактная служба приравниваться к обычной работе, и отделаться зарплатной в 2 тысячи рублей будет трудно.

Кто за отмену срочной службы в армии?

 
Тема острая. Но не реализуемая. Думаю не меньше миллиона человек кормится на срочниках и близких к ним историях. Это ж им всем потом денег искать на пропитание)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Инициатива хорошая, но действительно здесь много "но", к сожалению...
И я понимаю тех парней, которые не хотят терять год. Ведь правда же именно теряют! Большинство моих одногруппников после института пошли в армию, занимались они там в основном подметанием дорожек, прополкой, маршировали ещё вроде бы. Ну за редким исключением кому-то понравилось даже (это те, кто попал на Дальний Восток). А так, в основном отзывы были однотипные: "делать там нечего"
Главное - верить в себя!
 
Сам я, если честно, не служил. Тогда была два года срочка, да и действительно строить дачи генералам не хотелось. Однако, если бы в армии действительно учили военному делу, то на один год я бы сходил. А вот по поводу отмены уголовной ответственности и преследования уклонистов я согласен с тем, что нужно отменить. Я считаю, срочникам нужно предоставить льготы после окончания службы. Например, при поступлении в институт при одинаковом соотношении баллов у двух аббитурентов, выбор при зачислении падал бы однозначно только на отслужившего гражданина. Тоже самое должно касаться и приема на работу в государственные структуры...
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: