Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
С 2021 года лицензии будут выдавать в электронном виде

Страницы: 1
С 2021 года лицензии будут выдавать в электронном виде
 

17 декабря 2019 г. в третьем чтении приняла закон о внедрении с 01.01.2021 г. всеми ведомствами реестровой модели предоставления государственных услуг по лицензированию.

Что же подразумевает под собой реестровая модель? А подразумевает она переход от выдачи лицензии на бумажном носителе к записи в электронном реестре. Такое решение было принято в связи с тем, что при выдаче лицензии на бумажном носителе ведомства несут расходы, связанные с выпуском лицензии с защищенной полиграфией.

Реестр лицензий будет общедоступным, информация о внесении изменений в реестр лицензий будет публиковаться в интернете.

В законе уточняются правила лицензирования охранных предприятий, СМИ, управляющих компаний в сфере ЖКХ, предприятий в области авиации, компаний связи, энергосбытов ,фармацевтических компаний, медицинских и образовательных учреждений.
 

За получение выписки из реестра лицензий в виде электронного документа предлагается не взимать государственную пошлину.

 
запихали бы всё опять в ЕГРЮЛ, зачем ещё отдельные реестры создавать
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
В Госдуму внесен проект Федерального закона N 1051647-7 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации"

Среди новаций - возможность сокращения Правительством срока предоставления лицензии с 45 до 15 рабочих дней.
Предполагается отказ от предоставления лицензий в бумажном виде в пользу внесения записи о предоставлении лицензии в реестр лицензий.
В части лицензирования будет предусмотрен упрощенный порядок внесения изменений в реестр лицензий в случае изменения места осуществления лицензируемой деятельности в связи с переименованием географического объекта, улицы, площади или иной территории, изменением нумерации, в том числе почтового индекса.
Не всё то золото, что блестит!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: