Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Блокировка операций банком

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Блокировка операций банком
 
А вот по физ.лицу - день смерти - стоп по счетам. Вернее они все будут работать, но операции, все, до единой, могут быть оспорены наследниками, при их желании.  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
almira написал:
это - Фунт - зицпредседатель

Неологизм «зицпредседатель» образован от игры слов «вицепредседатель» и «зицредактор». Выражение зиц-редактор (нем. sitzredaktor), то есть редактор «для отсидки» на случай репрессий против печатного издания, появилось в 1880-х годах в Германии, а потом перекочевало в Россию...
не совсем догоняю ) На случай смерти директора есть Зиц, т.е. лицо которое вместо директора может распоряжаться счётом фирмы?
номинал если был
так понятнее?)))
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
номинал если был
так понятнее?)))
ну т.е. есть ещё одно лицо, которое сможет воспользоваться счётом в случае смерти?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
almira написал:
это - Фунт - зицпредседатель

Неологизм «зицпредседатель» образован от игры слов «вицепредседатель» и «зицредактор». Выражение зиц-редактор (нем. sitzredaktor), то есть редактор «для отсидки» на случай репрессий против печатного издания, появилось в 1880-х годах в Германии, а потом перекочевало в Россию...
не совсем догоняю ) На случай смерти директора есть Зиц, т.е. лицо которое вместо директора может распоряжаться счётом фирмы?
думаю - наоборот - у кукловодов на этот случай есть план "Б"
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Leon33 написал:
номинал если был
так понятнее?)))
а с номиналами разное может случиться

умереть, может, и не умрёт сразу

а на льдине в неизвестном направлении запросто

уплыть может
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
Leon33 написал:
номинал если был
так понятнее?)))
ну т.е. есть ещё одно лицо, которое сможет воспользоваться счётом в случае смерти?
ну нет
директор изначально был формальным
счетом априори управляли другие люди, официальные или неофициальные учредители
поэтому при смерти такого директора, ничего сильно не меняется
пока банк не узнает  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Сталкивался к счастью единожды. Входящие платежи проходят. Для исходящих - надо директора поменять, если учредители другие. Но в целом, процедура уведомительная это, думаю, что если самим не уведомлять, то можно месяц пользоваться точно.
Вот и я так же думаю, исходя из опыта.
Однако, некоторые юристы, уверяют, что через 5 дней заблокируется счета юр. лица.
Посмотрим как оно будет, у нас 3 банка.
 
Цитата
Leon33 написал:
А вот по физ.лицу - день смерти - стоп по счетам. Вернее они все будут работать, но операции, все, до единой, могут быть оспорены наследниками, при их желании.  
Это уже их разборки, нам надо зарплату при увольнении перечислить
 
Цитата
Shinshi написал:
Цитата
Leon33 написал:
Сталкивался к счастью единожды. Входящие платежи проходят. Для исходящих - надо директора поменять, если учредители другие. Но в целом, процедура уведомительная это, думаю, что если самим не уведомлять, то можно месяц пользоваться точно.
Вот и я так же думаю, исходя из опыта.
Однако, некоторые юристы, уверяют, что через 5 дней заблокируется счета юр. лица.
Посмотрим как оно будет, у нас 3 банка.
это вопрос к скорости обмена инфой с егрюл
пока у всех отличается
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Цитата
Shinshi написал:
 
Цитата
Leon33  написал:
Сталкивался к счастью единожды. Входящие платежи проходят. Для исходящих - надо директора поменять, если учредители другие. Но в целом, процедура уведомительная это, думаю, что если самим не уведомлять, то можно месяц пользоваться точно.
 Вот и я так же думаю, исходя из опыта.
Однако, некоторые юристы, уверяют, что через 5 дней заблокируется счета юр. лица.
Посмотрим как оно будет, у нас 3 банка.
это вопрос к скорости обмена инфой с егрюл
пока у всех отличается
Выяснила, что если никто не обратился в банк из наследников или заинтересованных лиц, то блокировка скорее всего будет со дня открытия наследственного дела. Плюс пару дней на электронный документооборот между нотариусом, ФНС и банками.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: