Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Повышение тарифов у нотариуса (УПТХ)

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Повышение тарифов у нотариуса (УПТХ)
 
Вчера нотариус объявила, что у них повысился размер платы за оказание услуг правового и технического характера (УПТХ) на 2020 год и взяла с меня за оформление нотариальной доверенности не 2500 руб, как обычно, а уже 2700 руб.

Кроме этого ещё повысился тариф за услуги нотариуса за нотариальное удостоверение договора купли продажи, если в сделке участвуют юридические лица.
Сейчас если участником сделки выступает Российское юридическое лицо, нотариус будет брать 19500 вместо 18500 руб. в прошлом году, а если если участником сделки выступает иностранное юр. лицо, то уже 30000 руб., вместо 28000 руб. по сравнению с прошлым годом.
Если сторонами сделки выступают физические лица, то 13500 руб. Здесь цена не изменилась.

Может ещё какие есть изменения, не уточнил.
Не всё то золото, что блестит!
 
а с чем связано повышение, не спрашивали?
слышал у нотариусов больше работы добавится с этого года, хорошо им...
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Есть ещё изменения:
  • заявление о выходе из Общества - 3000 руб.
  • решение единственного участника об увеличении уставного капитала - 1500 руб.
  • доверенность от физического лица - 1600 руб (+200 руб. за каждого поверенного начиная с третьего представителя)
  • согласие супруга (и) на совершение сделки на отчуждение доли в ООО
...вопросы в личку...
 
Цитата
Fred написал:
а с чем связано повышение, не спрашивали?
Просто правление Московской городской нотариальной палаты утвердило новые размеры платы за оказание нотариусами услуг правового и технического характера на 2020 год.
Есть и другие изменения в тарифах. Смотрите файл.
...вопросы в личку...
 
да это повсеместно по РФ, мне мой нотариус об этом ещё в том году говорил
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
да, подняли, не на много
 
Что думаете по этому поводу?
Кто-то может внятно объяснить что происходит? Мне нотариус не смог.)

С сегодняшнего дня они якобы хотят брать ещё дополнительно 1400 за выдачу свидетельства о факте принятия решения единственным участником ООО, при том, что подлинность подписи единственного участника на решении была удостоверена нотариально.
 
А какие-то разъяснения Нотариальной палаты есть?
Не всё то золото, что блестит!
 
Нотариус говорит, что они должны сейчас заверять решения единственного участника в не зависимости от того какой вопрос стоит на повестке дня, т.е. если это даже не вопрос про увеличение уставного капитала. Якобы банки не принимают от участников решения, факт принятия которых нотариально не удостоверен. Поэтому Нотариальная палата приняла решение делать заверения и выдавать свидетельства.
 
Цитата
veles написал:
Поэтому Нотариальная палата приняла решение делать заверения и выдавать свидетельства.
Делать заверения чего?

Выдавать свидетельства о чём?

Кстати, а это своё принятое решение она нотариально заверила?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: