Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Нотариус отказался заверять документы

Страницы: 1
Нотариус отказался заверять документы
 

В настоящий момент мы ликвидируем Общество, но у ликвидатора возникли трудности с нотариусом, который отказался удостоверять документы об утверждении промежуточного ликвидационного баланса, по причинам, того, что 28.03.2019 г. в ЕГРЮЛ налоговым органом была внесена запись о недостоверности юр. адреса.

Подскажите, пожалуйста, как это понимать?(

Все будет хорошо
 
Привет!
Нотариуса не должно волновать наличие в ЕГРЮЛ записей о недостоверности и отказ нотариуса неправомерен. Попросите нотариуса предоставить  письменный отказ от нотариального действия по удостовернению подписи ликвидатора в заявлениях.

Проще конечно обратиться к другому нотариусу, кто сделает это.
Изменено: Александр II - 24.04.2019 01:31:26
Не всё то золото, что блестит!
 
А у меня другой вопрос - почему очень часто нотариусы отказываются заверять копии с нотариальных копий, если сами копии сделаны не ими самими?  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Кстати да. Интересно, что им мешает позвонить нотариусу,  который делал эту копию и свериться о действительности нотариального действия? Наверное позвонить )
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
Кстати да. Интересно, что им мешает позвонить нотариусу,  который делал эту копию и свериться о действительности нотариального действия? Наверное позвонить )
это видимо слишком сложно, да

я так понимаю, не только я сталкиваюсь с подобной ерундой)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Кажется в таких случаях, когда нотариус отказался заверять документы, можно требовать с него письменный отказ от совершения нотариального действия.

Есть у меня один нотариус на примете. Сегодня спрошу почему не заверяют копии с копий.
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Helen написал:
В настоящий момент мы ликвидируем Общество, но у ликвидатора возникли трудности с нотариусом, который отказался удостоверять документы об утверждении промежуточного ликвидационного баланса, по причинам, того, что 28.03.2019 г. в ЕГРЮЛ налоговым органом была внесена запись о недостоверности юр. адреса. Подскажите, пожалуйста, как это понимать?(
переходите на подачу документов на регистрацию по ЭЦП, экономия средств, времени и здоровья  :)  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: