Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Выплата ЗП работникам у ИП наличными

Страницы: 1 2 След.
Выплата ЗП работникам у ИП наличными
 
Подскажите, пожалуйста, индивидуальный предприниматель принял на работу сотрудников. Можно ли снимать деньги ИП и выдавать заработную плату наличными, без перечисления на карту работнику? Личного счета у ИП нет, есть только расчетный счет.
Саф
 
А почему нет? Конечно, через кассу.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Но только если это не иностранные работники, им только на карту! Остальным можно.  
Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Я доп. соглашения подписала с 01.01.2020 г. Еще можно и уведомления подписать задним числом )
Я не волшебник, но учусь...
 
Т.е. делаем ПКО и РКО и на основании этого выдаем? Какие-то еще документы нужны?
Саф
 
если на каждого сотрудника, то РКО. Но мне кажется удобнее выдавать по платежной ведомости и к ней РКО. И соответственно кассовая книга.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
А не удобнее будет сделать зарплатный проект и перечислять заработную плату на карту напрямую сотруднику? Зачем вам лишние бумаги?
Вечность состоит из отчетных периодов...
 
хорошая конечно идея и предложение, возможно в позже. Сейчас пока наличными обойдемся)
Саф
 
Налоги только не забывайте оплачивать.
Иначе после нескольки снятий на зарплату, если там цифры больше 100 тысяч за снятие, получите сюрприз от банка.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Ну а если платите налоги и сотрудников больше двух трех - действительно проще зарплатный проект. И для банка это плюс к вашей карме, и сотрудникам профиты в виде льгот от банка по кредитам и комиссиям.

Но, практика показывает, что редко какой ИП налоги платит конечно.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: