Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Оплата отдыха учредителя с расчетного счета.

Страницы: 1 2 След.
Оплата отдыха учредителя с расчетного счета.
 

Коллеги, добрый день!

Вот и у меня появился вопрос. У знакомой возникла такая ситуация… Что посоветуете? Учредитель оплатил себе любимому билеты на отдых естественно с расчетного счета.

ООО на ОСНО. Директор возразить не смог, он полностью подчиняется учредителю. И как это вот теперь лучше оформить?

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Мне, например, очень хочется включить это вот все в доход подписанта и обложить НДФЛ и взносами. Или все-таки попытаться натянуть сову на глобус и оформить командировку? А тогда, если у нас командировка "в производственных" целях на курорте, чтобы такого написать в приказе?

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Добрый вечер! Взносами можно обложить только если он состоит с ООО в трудовых отношениях. Так же, как и отправить в командировку. Те. Это должны быть билеты на генерального директора, а не на учредителя. Или подарок, а с него НДФЛ. Взносов при этом нет.

Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Добрый день!
Может быть – дивиденды?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
Фирма открылась в этом году в январе, прибыли пока нет и скорее всего не будет. Дивиденды платить не с чего…  
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Понятно, что неправильно, но ИФНС важнее НДФЛ чем основание для начисления дивидендов, они основание проверять не будут.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 

Как часто директоры путают расчетный счет компании со своим карманом – это уже становится анекдотом ))

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Если ли какие-то варианты отправить учредителя в командировку? Или это уже из ряда совершенно притянутого?  
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Как вариант – Займ учредителю с процентами. А там через пару лет может всяко случится. Я бы делала займ учредителю, с процентами, потом закрыла дивидендами. Карман может и разный, но владельцы открывают бизнесы и предоставляют работу не для того, чтобы их воспитывали, а для того, чтобы подсказывали как можно сделать. Взносам тут неоткуда взяться, если нет трудовых отношений, как и придуманной командировке.

Вечность состоит из отчетных периодов...
 
И еще, сразу напишу, что подавать 2НДФЛ о невозможности удержания, я бы не советовала. Хотя конечно на ваше решение.  
Вечность состоит из отчетных периодов...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: