Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Номенклатура в счете не соответствует номенклатуре в товарной накладной, и налоговая запрашивает документы для проверки.

Страницы: 1
Номенклатура в счете не соответствует номенклатуре в товарной накладной, и налоговая запрашивает документы для проверки.
 

Добрый день! Организация на УСН. И получили требование вне рамок камеральной проверки предоставить документы по контрагенту, который закрылся, но фигурирует в деле о банкротстве. Почему-то только по одной сделке?... Предоставить необходимо счет, договор и товарную накладную. И вот именно по этой сделке номенклатура в счете не соответствует позициям в товарной накладной. Одну позицию пересмотрели и отгрузили более дешевую, а чтобы закрыть сумму на недостающую, то отгрузили дополнительный товар.

Вопрос зачем налоговой счет? Я всегда думала, что счет больше для клиента. Что сделать, переделать счет на те позиции, что были отгружены? Оставить как есть?

Я не волшебник, но учусь...
 

Запрос скорее всего типовой, предоставляйте основные документы

Вечность состоит из отчетных периодов...
 

Меня очень смущает, что счет они запросили именно тот, который был выставлен. Указали именно его номер и дату.

Я не волшебник, но учусь...
 

Ну так вы же скорее всего указывали номер счета и дату в назначении платежа по банку. Поэтому они его и указали.

Счет на оплату не является первичкой!

Вам уже ответили

Цитата
Ульяна Ф. написал:
предоставляйте основные документы

И счет выставляется обычно в одном экземпляре, только для покупателя. Так что они не могли видеть его заполнение ранее у вашего контрагента.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Спасибо !!!
Я не волшебник, но учусь...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: