Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Имущественный налоговый вычет при покупке квартиры

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Имущественный налоговый вычет при покупке квартиры
 
Декларационная компания уже стартовала.
Чтобы не ломать голову, скачивайте программу для заполнения декларации за 2020 год с сайта ФНС - https://www.nalog.ru/rn77/program/5961249/
...вопросы в личку...
 
Цитата
Ара написал:
Чтобы не ломать голову, скачивайте программу
да,с программой проще и быстрее стало
спасибо
Дорога к успеху строится постоянно
 
это новая программка, или обновление старой?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
это новая программка, или обновление старой?
обновление
вроде обещают, что в этом году внесут изменения и не надо будет заполнять эту программу, достаточно будет в личном кабинете заявление заполнить, но пока заполняем
 
Цитата
murzilka написал:
,с программой проще и быстрее стало
если знаешь как её заполнять)))мне пришлось повозиться
 
значит не проста в обращении )
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
значит не проста в обращении )
Подробнее на сайте налог.ру

С 21 мая 2021 года вступают в силу изменения законодательства, предусматривающие возможность получения гражданами вычетов по НДФЛ за предыдущий налоговый период в сокращенные сроки без необходимости направления в налоговые органы декларации 3-НДФЛ и подтверждающих документов.

В упрощенном порядке можно получить следующие налоговые вычеты по НДФЛ:
  • инвестиционные налоговые вычеты (пп. 2 и 3 п. 1 ст. 219.1 НК РФ);
  • имущественные налоговые вычеты в сумме фактически произведенных расходов на приобретение объектов недвижимого имущества и по уплате процентов по ипотеке (пп. 3 и 4 п. 1 ст. 220 НК РФ).
Сведения, необходимые для получения вычетов (об операциях на индивидуальных инвестиционных счетах физических лиц и по приобретению недвижимого имущества), будут направляться только теми налоговыми агентами (банками), имеющими соответствующие лицензии на осуществление банковских операций, на осуществление брокерской деятельности либо деятельности по управлению ценными бумагами, которые участвуют в обмене информацией с ФНС России.

За счет информационного взаимодействия и предварительной проверки налоговым органом права налогоплательщика на вычет (в случае, если налоговым органом не будут выявлены какие-либо расхождения) срок проведения проверки и возврата налога сокращен более чем в 2 раза (1,5 месяцев вместо 4).
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
которые участвуют в обмене информацией с ФНС России.
а где посмотреть какие это банки?

я за прошлый год уже подала, жаль, не успела до нововведения, не пришлось бы ждать 4 месяца(
Дорога к успеху строится постоянно
 
murzilka, не знаю
мне лично все эти возвраты ничего особо прям радостного не принесли
не те это цифры, чтобы на них рассчитывать))
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
murzilka, не знаю
мне лично все эти возвраты ничего особо прям радостного не принесли
не те это цифры, чтобы на них рассчитывать))
а мне приносят - по имущественному вычету у меня получается около 40 тысяч рублей, у мужа около 36
Дорога к успеху строится постоянно
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: