Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Имущественный налоговый вычет при покупке квартиры

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Имущественный налоговый вычет при покупке квартиры
 
Цитата
veles написал:
Цитата
ЮристкА написал:
3. С помощью учетной записи на ЕПГУ, подтвержденной лично. Физическое лицо, зарегистрированное на ЕПГУ, может авторизоваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» без посещения налоговой инспекции при условии, что он ранее обращался лично для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ПАО «Ростелеком», др. уполномоченные организации.
этот способ не работает
вчера не получилось войти при помощи аутентификации (ЕСИА)
страница входа в личный кабинет выдаёт ошибку
ну то что у Вас не получилось войти не значит, что этот способ не работает
у меня всё работает, через госуслуги как раз всё и оформляю, только пару дней назад заходил
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Есть разные способы аутентификации, да.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Через госуслуги можно заполнить декларацию, но чтобы отправить её в налоговую нужно ещё и подписать ЭЦП.

"...Перед отправкой декларацию необходимо подписать электронной цифровой подписью.

Для этого необходимо, чтобы на вашем компьютере было установлено необходимое ПО.

Для направления декларации и сопровождающих документов в налоговый орган, на Вашем компьютере должен быть установлен ключ усиленной квалифицированной ЭП..."

Странные эти госуслуги. Зачем ещё ЭЦП, если статус моей учетной записи «Подтверждённая»

 
Цитата
veles написал:
Странные эти госуслуги. Зачем ещё ЭЦП, если статус моей учетной записи «Подтверждённая»
что бы наверняка  :)  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Лучше заполнять декларацию в специальной программе - называется Декларация ( лично мне было удобнее, потому-то можно выгрузить, распечатать, проверить и есть ещё некоторые преимущественные особенности, которых я не обнаружил при заполнении декларации онлайн в личном кабинете налогоплательщика на сайте налоговой
Не всё то золото, что блестит!
 
Чтобы создать неквалифицированную Электронную подпись, нужно зайти на сайт налоговой, авторизоваться в личном кабинете налогоплательщика при помощи ЕСИА. Должно получиться войти, возможно попали в момент перебоя работы системы, пробуйте.
В личном кабинете не составит труда найти ссылку для создания электронной подписи -инструкция приведена там подробная что нужно сделать. Лучше выбирать вариант хранения ЭЦП на сайте налоговой - так удобнее -можно потом заходить с любых устройств.

После того, как ЭЦП создана, переходите в раздел подачи декларации 3-ндфл, загружаете подготовленный файл, подписываете ЭЦП и отправляете в налоговую. Всё. В личном кабинете будете видеть ход обработки документа налоговой инспекцией. Можно настроить чтобы уведомления приходили на электронную почту.
Не всё то золото, что блестит!
 
Вчера получилось войти на сайт налоговой в личный кабинет налогоплательщика при помощи авторизации через ЕСИА.
Электронную подпись создал. Там как раз и стоит рекомендуемый параметр - хранение на сервере налоговой - выбрал его.
Сегодня буду разбираться с программой декларация. Как я понял для каждого года своя программа должна быть.
 
Есть мобильное приложение - «Налоги ФЛ» Личный кабинет физ. лиц.
Удобно. В любой момент, в любом месте можно зайти в личный кабинет и проверить информацию.
В личке есть информация о переплате, можете там же сразу и подать заявление на возврат излишне уплаченных налогов.
Не всё то золото, что блестит!
 
Всё получилось, спасибо за помощь и подсказки
Скачал программу декларация за 2017, 2018. Пришлось немного на ютубе посмотреть видеоуроки по заполнению
Вчера заполнил и отправил в налоговую 3 ндфл на имущественный вычет.
Сегодня проверил личный кабинет, а налоговая уже для зачета или возврата начислила всю сумму, которую я указывал в декларациях.
Можно или вывести на банковский счёт или зачесть в счёт будущих уплат по налогам.
Удобно, за один день все налоговые вопросы решил, не вставая с дивана.
 
А если в одном году был погашен ипотечный кредит, снято обременение с этой квартиры, эта квартира была продана (была менее 3-лет в собственности) и была куплена другая квартира, то это всё в одной декларации можно отразить - подать декларацию на имущественный вычет и выплаченным процентам по кредиту?
Никто, кроме нас!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: