Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Уведомление о переходе на УСН

Страницы: 1 2 3 4 След.
Уведомление о переходе на УСН
 
Добрый день. Возможно уже где спрашивали.
Можно ли представить «Уведомление о переходе на УСН» (по форме № 26.2-1) одновременно с документами, представляемыми для осуществления государственной регистрации организации или индивидуального предпринимателя?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
Здравствуйте!
Можно. Статья 346.13 НК РФ
Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Цитата
rabota-385 написал:
Добрый день. Возможно уже где спрашивали.Можно ли представить «Уведомление о переходе на УСН» (по форме № 26.2-1) одновременно с документами, представляемыми для осуществления государственной регистрации организации или индивидуального предпринимателя?
да, конечно. Подавайте только в трёх экземплярах. Один Вам, один в территорию, а один останется в рег.деле
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Подавайте только в трёх экземплярах. Один Вам, один в территорию, а один останется в рег.деле
Я вот никак не пойму зачем уведомление о переходе на УСН при регистрации подавать в трёх экземплярах.
Одна нам - понятно
А рег. дело разве не в территорию передаётся?
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
А рег. дело разве не в территорию передаётся?
да им, но УСН один экз. останется в рег.деле и один в учётное надо вложить
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Что такое учётное дело и где оно хранится?
Или где хранится регистрационное дело тогда?
В Территориальную ИФНС что отправляют? Регистрационное или учётное? Или я понятия путаю?
Изменено: буцИк - 12.07.2019 14:34:10
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Что такое учётное дело и где оно хранится?Или где хранится регистрационное дело тогда?В Территориальную ИФНС что отправляют? Регистрационное или учётное? Или я понятия путаю?
существует УЧЁТ и РЕГИСТРАЦИЯ. УЧЁТ - ИНН и всё что связано с НК РФ. РЕГИСТРАЦИЯ - ОГРН и всё что по 129-ФЗ. Дела разные, хранятся обособленно, но в одной территории
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Теперь понятно. Я думал все документы сначала формируются в регистрационное дело в  МИФНС 46, а потом после государственной регистрации дело передаётся в территориальную инспекцию и все остальные документы уже подкладываются или подшиваются и хранятся в этом одном деле.
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Теперь понятно. Я думал все документы сначала формируются в регистрационное дело в  МИФНС 46, а потом после государственной регистрации дело передаётся в территориальную инспекцию и все остальные документы уже подкладываются или подшиваются и хранятся в этом одном деле.
два дела и по содержанию они отличны друг от друга
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Проясните какой код налогового органа ставить в уведомлении, если адрес принадлежит к 14 ИФНС (7714), а документы подаём на первичную регистрацию в МИФНС 46 (7746)?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: