Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Надо ли предоставлять документы, если инспекторы объявили о завершении проверки?

Страницы: Пред. 1 2
Надо ли предоставлять документы, если инспекторы объявили о завершении проверки?
 

так..., а если пропустили месячный срок, чтобы обжаловать в УФНС решение по выездной проверке. Можно ли позже обжаловать решение?

Я не волшебник, но учусь...
 

Да, в течение года со дня принятия решения.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Добрый день. Компания может подать жалобу на решение налоговиков, которое вступило в силу.

Сделать это можно в течение года со дня принятия решения по проверке.

п. 2 ст. 139 НК РФ.

Вечность состоит из отчетных периодов...
 

Еще один вопрос по камералке…. Обязана ли компания во время выездной ревизии пустить инспекторов за рабочий компьютер главбуха для ознакомления с электронными документами? Выемку ревизоры не назначали.

Я не волшебник, но учусь...
 

Компания не обязана обеспечивать доступ к рабочему компьютеру главбуха, даже если инспекторы хотят видеть электронные документы. Такого требования в законе нет.

Вечность состоит из отчетных периодов...
 
нет не обязана, и документы давать только те которые просят в письменном виде, вообще ни чего лишнего лучше не давать.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

А помещения они осматривать могут?

Я не волшебник, но учусь...
 
Да, инспекторы вправе провести осмотр помещения и документов.  
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

А по поводу документов, если бухгалтер добровольно не предоставит им доступ к базе в компьютере, контролеры решат, что информацию скрывают. Тогда они могут назначить выемку.

п. 1 ст. 31 НК.

Вечность состоит из отчетных периодов...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: