Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Начисляют ли пени на штраф?

Страницы: 1
Начисляют ли пени на штраф?
 

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что пени на штраф не начисляют? У меня возник такой вопрос… Если есть недоимка по налогу, то пока не оплатишь – начисляют пени. А если есть штраф, например, за несвоевременно сданный отчет, на него пени начисляются, если не оплатишь на установленную дату? Всегда думала, что нет, но сейчас никак не могу разобраться с налоговой - откуда идут пени. Заранее спасибо.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 

Добрый день. В соответствии с п. 1 ст. 75 НК РФ пеней признается установленная настоящей статьей денежная сумма, которую налогоплательщик должен выплатить в случае уплаты причитающихся сумм налогов или сборов, в том числе налогов, уплачиваемых в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, в более поздние по сравнению с установленными законодательством о налогах и сборах сроки.

Пени начисляются только на не своевременно уплаченный налог.

Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Цитата
Ульяна Ф. написал:
Добрый день. В соответствии с п. 1 ст. 75 НК РФ пеней признается установленная настоящей статьей денежная сумма, которую налогоплательщик должен выплатить в случае уплаты причитающихся сумм налогов или сборов, в том числе налогов, уплачиваемых в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, в более поздние по сравнению с установленными законодательством о налогах и сборах сроки. Пени начисляются только на не своевременно уплаченный налог.
Полностью со всем согласна.  Пени на штраф не идут.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Спасибо большое за ответы. Буду дальше разбираться, откуда "ноги растут". И откуда же все-таки появились пени.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: