Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Ответ на требование ИФНС, предоставить учетную политику.

Страницы: 1
Ответ на требование ИФНС, предоставить учетную политику.
 

Коллеги, подскажите пожалуйста. Налоговая прислала требование по декларации по налогу на прибыль. И просят предоставить приказ и учётную политику на 2019 год. В прошлом году уже просили все тоже самое на 2018, мы представили. Учётная политика продолжает действовать. Изменений не было. И вопрос, надо ли предоставить её ещё раз или достаточно написать, что уже предоставляли? Вроде на каждый год новую писать не нужно, если изменений нет....правильно думаю?

Я не волшебник, но учусь...
 
Добрый день. Напишите, что изменений в 2019 году не делали, а саму учетную политику предоставляли в ответ на требование № и дата.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 

Я каждый год перепечатываю одно и тоже, только год меняю.

Вечность состоит из отчетных периодов...
 

Здравствуйте! А мне нравится такой вариант. По-моему, оптимальный. В последний рабочий день года издать приказ, что в следующем году продолжать применять УП, утвержденную приказом № от 30.12. 20... года без изменений. Или, если есть необходимость, то допустим, внести изменения в п. 29/12/а, изложив его в следующей редакции.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
так же пишем что УП не менялась последней даты предоставления, но всё равно предоставляем по требованию
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: