Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
В счет-фактуре продавец неверно указал организационно-правовую форму покупателя, помешает ли это вычету по НДС?

Страницы: 1
В счет-фактуре продавец неверно указал организационно-правовую форму покупателя, помешает ли это вычету по НДС?
 
Добрый день.
При оформлении счёта-фактуры продавец неверно указал организационно-правовую форму покупателя, помешает ли это вычету по НДС? Так не хочется просить новый документ.
Я не волшебник, но учусь...
 

Добрый день! МИНФИН в письме от 15 мая 2019 г. N 07-01-09/34738 напомнил, что отказать в вычете могут по счёту-фактуре, ошибки в котором мешают определить покупателя, продавца, товары, их стоимость, а также ставку и сумму налога. Неправильное указание организационно-правовой формы к таким ошибкам не относится. Не помешает!

Вечность состоит из отчетных периодов...
 

Спасибо большое! Это хорошая новость, а то контрагент далеко. Обращались разово и такая помарка.

Я не волшебник, но учусь...
 
Мне недавно пытались дать счёт-фактуру, подписанную факсимильной подписью. Не взяла )) Налог к вычету по счет-фактуре подписанной факсимильной подписью не примут.
В вашем случае ошибка в организационно-правовой форме покупателя вычету не помешает.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: