Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
ФСС изменение тарифа за непредставление вида деятельности.

Страницы: 1
ФСС изменение тарифа за непредставление вида деятельности.
 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли что сделать в данном случае. Нам ФСС выставил требование по перерасчету 2020 года из-за того, что не было сдано подтверждение вида деятельности. Указали нам тариф по видам, деятельности которыми мы никогда не занимались, можно ли это оспорить?

Я не волшебник, но учусь...
 

Отчет 4ФСС, ставка взноса страхование от несчастных случаев и проф.заболеваний.

Я не волшебник, но учусь...
 

Здравствуйте! Какие коды ОКВЭД у вас перечислены в ЕГРЮЛ? Из них беру ОКВЭД с максимальной ставкой.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
Скорее всего так и произошло.
Я не волшебник, но учусь...
 

Постановление Правительства РФ от 01.12.2005 N 713 (ред. от 17.06.2016) “Об утверждении Правил отнесения видов экономической деятельности к классу профессионального риска”:
13. Если страхователь, осуществляющий свою деятельность по нескольким видам экономической деятельности, не подтверждает основной вид экономической деятельности, такой страхователь в соответствующем году подлежит отнесению к имеющему наиболее высокий класс профессионального риска виду экономической деятельности в соответствии с кодами по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, указанными в отношении этого страхователя в Едином государственном реестре юридических лиц.  (п. 13 в ред. Постановления Правительства РФ от 17.06.2016 N 551)

Вечность состоит из отчетных периодов...
 

А если написать письмо в ФСС о понижении тарифа, не поможет? Весомый перерасчет получается. Были же случаи, когда суд вставал на сторону страхователя?

Я не волшебник, но учусь...
 
Цитата
Екатерина Сергеева написал:
Были же случаи, когда суд вставал на сторону страхователя?

Раньше, да. Сейчас само постановление изменили и уже на поводу компаний не идут.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Раньше был повод признать решение ФСС незаконным сейчас разногласий нет. Не сданный отчет - повышение тарифа.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: