Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
РСВ с неверным кодом корректировки

Страницы: 1
РСВ с неверным кодом корректировки
 
Добрый день!
Прошу вашей консультации, по ООО в последний день сдачи первичной РСВ поставила код не "0", а  код корректировки 1.
ИФНС не приняла, т.к. не видит первичного РСВ.
Можно ли избежать 5% штрафа? Можно ли сдать первичный РСВ с теми же цифрами и написать объяснительную записку в налоговую, что ошибка в коде корректировки?
Поможет ли это избежать штрафа?
hello
 
Первичный РСВ нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать.

Сейчас письмо уже ничего не исправит, автоматически, при проведении камеральной проверке программа увидит, что РСВ сдан позже срока и будет выставлен Акт, в срок для возражения можно будет направить пояснение с описанием ситуации и приложением всех квитанций, решение будет вынесено на усмотрение инспектора. Если страховые взносы были оплачены в срок, сумма штрафа составит 1000 руб.

За непредставление в установленный срок расчета по страховым взносам установлена ответственность в виде штрафа в размере 5% не уплаченной в установленный срок суммы взносов, подлежащей уплате на основании РСВ, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 1000 рублей.

При этом в случае несвоевременного РСВ неуплаченная сумма страховых взносов определяется на 30-е число месяца, следующего за расчетным или отчетным периодом, и к указанной сумме применяется штраф в размере 5%. В случае если на указанную дату страховые взносы уплачены в полном объеме (в том числе в случае нарушения срока их уплаты до указанной даты), сумма штрафа за несвоевременное представление расчета по страховым взносам определяется в размере 1000 рублей.
Вечность состоит из отчетных периодов...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: