Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Инициативный аудит

Страницы: 1
Инициативный аудит
 
Клиенту нужно провести инициативный аудит бух.отчетности за 2019 год для организаций, занимающихся продажей пэт упаковки.
Аудиторские заключения нужны для банков, когда организации обращаются за кредитами. Банки спрашивают.
Вопрос такой - аудиторское заключение, так сказать, имеет срок годности?
 
про "срок годности" не встречал, а про хранение пишут, что в течение не менее пяти лет после года, в котором они были составлены
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Действительно, инициировать проверку может банк при решении вопроса о предоставлении кредита. Но как правило это аудиторское заключение и предоставляется в банк сразу, а не хранится про запас.
В ФЗ об аудиторской деятельности не нашёл о "сроке годности". А вот в рекомендациях к аудиторским организациям и аудиторам рекомендуется хранить документы, образующиеся в ходе аудиторской деятельности, должны храниться не менее 3 лет после отчетного года. Но мне кажется это к самому заключению не относится.  
Не всё то золото, что блестит!
 
Нашёл в ФЗ 402 о бухгалтерском учёте информацию.

Статья 29. Хранение документов бухгалтерского учета
1. Первичные учетные документы, регистры бухгалтерского учета, бухгалтерская (финансовая) отчетность, аудиторские заключения о ней подлежат хранению экономическим субъектом в течение сроков, устанавливаемых в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее пяти лет после отчетного года.
Не всё то золото, что блестит!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: