Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Новый отчет СЗВ-ТД в ПФР?

Страницы: Пред. 1 2
Новый отчет СЗВ-ТД в ПФР?
 

Менее 25 застрахованных работников, отчет СЗВ-ТД можно будет сдавать или на бумаге или в электронной форме, как удобнее.

Если застрахованных лиц 25 и более – обязательно предоставлять отчетность в электронной форме.

Вечность состоит из отчетных периодов...
 

Понятно. И бонусный вопрос – Какие штрафы за несдачу отчета СЗВ-ТД? Уже придумали? )))

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 

Еще пока нет ))) Но! Если проверяющие решат ориентироваться на общие нормы из статьи, то штраф может составить до 50 000 руб. для компаний и до 5 000 руб. для индивидуальных предпринимателей.

Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Цитата
Ульяна Ф. написал:
СЗВ-ТД
получается это сокращение от трудовой договор?
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
получается это сокращение от трудовой договор?
Похоже, что так.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
А вообще как считаете лучше вести трудовые книжки на бумаге или регулярно сдавать в ПФР отчеты в эл. виде на каждую запись в трудовой и причем в сжатые сроки? Я просто все ни как успокоится не могу по поводу все новых и новых отчетов!  
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 

Лучше книжки, вот не понимаю в чем острая необходимость в такие сжатые сроки (сутки) подавать данные электронно. А завтра очередная база упадет, теперь у ПФР и все, стаж обнулится. Налоговый с января в чувство прийти не могут после перехода на новые базы. "Срочные" отчеты по СОУТ, которые нужно было сдать до 2019, до сих пор не проверены. Седьмой месяц пошел. Поэтому бегом сообщать, что кого-то приняли или уволили, я считаю, что это еще одна нагрузка на работодателя.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Если введут новый отчет СЗВ-ТД, то тогда отпадает необходимость в сдаче СЗВ-СТАЖ и СЗВ-М. Если их отменят, то может и нормально будет.

Я не волшебник, но учусь...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: