Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Создание Ассоциации для целей СРО

Страницы: 1
Создание Ассоциации для целей СРО
 
У нас создается Ассоциация, которая будет получать статус СРО.
Учредители - 3 юр. лица
Постоянно действующим коллегиальным органом является Президиум, который формируется из представителей юр лиц - учредителей.

Согласно ст. 17 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях" в составе постоянно действующий коллегиальный органа должно быть не менее 1/3 независимых членов.
Цитата
1. Постоянно действующий коллегиальный орган управления саморегулируемой организации формируется из числа физических лиц - членов саморегулируемой организации и (или) представителей юридических лиц - членов саморегулируемой организации, а также независимых членов.

2. Для целей настоящего Федерального закона независимыми членами считаются лица, которые не связаны трудовыми отношениями с саморегулируемой организацией, ее членами. Независимые члены должны составлять не менее одной трети членов постоянно действующего коллегиального органа управления саморегулируемой организации. Федеральными законами могут быть установлены иные требования к численности независимых членов постоянно действующего коллегиального органа управления саморегулируемой организации.
Эта норма распространяется на создаваемую организацию или независимых экспертов будем принимать после внесения Ассоциации в реестр СРО?
 
Если норма не распространяется на создаваемую организацию, то в Президиум мы вводим независимого члена после регистрации и до подачи документов в Росреестр на внесение в реестр СРО?
Также мы до подачи в Росреестр создаём специализированные органы и подаём документы (протокол), которые соответствую 315 фз?
 
Цитата
? проНКО написал:
Эта норма распространяется на создаваемую организацию или независимых экспертов будем принимать после внесения Ассоциации в реестр СРО?
это норма распространяется уже на Ассоциацию, которая получила статус СРО
и надо ещё смотреть в какой сфере СРО и есть ли свой специальный закон
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: