Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Заявитель при внесении изменений в ЕГРЮЛ/Устав

Страницы: 1 2 След.
Заявитель при внесении изменений в ЕГРЮЛ/Устав
 
При создании НКО на общем собрании учредители выбирают лицо (одного из учредителей) которое будет заявителем при подаче документов о создании.

А если действующая организация собирается вносить изменения в ЕГРЮЛ/Устав, то надо ли включать в повестку дня вопрос о назначении ответственного за подготовку и подачу документов в Минюст?

Ведь есть ЕИО, который выступает заявителем по умолчанию или я не прав?
 
Цитата
? проНКО написал:
Ведь есть ЕИО, который выступает заявителем по умолчанию или я не прав?
прав, разумеется )  

и решением собрания это никак не изменить

собрание может лишь обязать ЕИО внести изменения в определённый срок

вдруг, сам не догадается, )

но я обычно такое почти никогда не делаю
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
т.е. Вы в повестку дня не вносите вопрос о назначении ответственного за подготовку и подачу документов для внесения изменений, если только нет каких-то особых условия, таких как срок в течение которого ЕИО обязан подать документы?
 
Цитата
? проНКО написал:
Вы в повестку дня не вносите вопрос о назначении ответственного за подготовку и подачу документов
нет - не царское это дело

делал только один раз относительно себя

но там, действительно, условия были особые

по составу учредителей )))  
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
когда пишу, когда не пишу, у меня разные есть формы документов, для Минюста это не принципиально
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
когда пишу, когда не пишу, у меня разные есть формы документов, для Минюста это не принципиально
у меня тоже много разных )

вот, думаю, надо бы их как-то унифицировать

а остальные - в чулан
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
А я никак не откажусь от этой пагубной привычки в случае внесения изменений, вносить в повестку вопрос об определении ответственного за подготовку и подачу документов.

Однако нахожусь под давлением п.1 ст.23 7-ФЗ где указано, что государственная регистрация изменений, вносимых в учредительные документы некоммерческой организации, осуществляется в том же порядке (ст.13.1) и в те же сроки, что и государственная регистрация некоммерческой организации. Поэтому, полагаю, что уполномоченное лицо (заявитель) должен быть.

Хотя про порядок внесения изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ (например, смена ЕИО) в законе я не нашёл.
 
Цитата
? проНКО написал:
Поэтому, полагаю, что уполномоченное лицо (заявитель) должен быть.
а разве при изменениях УД уполномоченное лицо

это не лицо, которое действует без доверенности?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Считаете не нужно дополнительно прописывать в повестке?
 
Цитата
? проНКО написал:
Считаете не нужно дополнительно прописывать в повестке?
В НКО - чем больше написано (правильного) тем лучше.

Это в ООО я стараюсь императив не переписывать.

А в НКО, действительно, всё не так однозначно.

Бывают уставы, в которых трудно определить кто там ЕИО, а кто лицо

действующее без доверенности. )

Мы даже запросы по этому поводу в минюст писали. )))
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: