Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Выход учредителя из АНО дополнительного образования

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Выход учредителя из АНО дополнительного образования
 
Цитата
? проНКО написал:
А кому это надо?
мне, например )))
Цитата
? проНКО написал:
Неофициальная позиция и мнение Минюста - выводить нужно.
как неофициальная?????

это же так же в законе написано )))))  
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
мне непонятно другое -

почему сведения об учредителях АНО

в ЕГРЮЛ отсутствуют

если они там присутствовать должны?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
У меня в связи с этим другой вопрос.

Сведения об учредителях могут не вноситься по форме Р11001 в ЕГРЮЛ, но при этом нужно тогда лист с данными об учредителях прикладывать.
В этом случае данные об учредителях в ЕГРЮЛ не вносятся ведь, но сведения о них имеются.
Вот в этом случае как быть?
Как Учредитель должен выйти из организации?
Могут простыв выйти и всё?

А кто тогда будет контролировать исполнение этого положения?
Цитата
3. Если иное не предусмотрено федеральным законом, учредители (участники) некоммерческих корпораций, учредители фондов и автономных некоммерческих организаций вправе выйти из состава учредителей и (или) участников указанных юридических лиц в любое время без согласия остальных учредителей и (или) участников, направив в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" сведения о своем выходе в регистрирующий орган. В случае выхода из состава учредителей и (или) участников последнего либо единственного учредителя и (или) участника он обязан до направления сведений о своем выходе передать свои права учредителя и (или) участника другому лицу в соответствии с федеральным законом и уставом юридического лица.
 
Цитата
almira написал:
как неофициальная?????
потому что официальный запрос для разъяснений не подавал
разъяснение по этому вопросу получил по личным каналам связи
 
Цитата
? проНКО написал:
Сведения об учредителях могут не вноситься по форме Р11001 в ЕГРЮЛ, но при этом нужно тогда лист с данными об учредителях прикладывать.
с чего это вдруг?

в каком законе такое написано?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
? проНКО написал:
Цитата
almira написал:
как неофициальная?????
потому что официальный запрос для разъяснений не подавал
разъяснение по этому вопросу получил по личным каналам связи
значит, будет мне чем заняться

в марте )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
с чего это вдруг?

в каком законе такое написано?
Нигде не прописано, но Минюст просит, когда так подают. По крайней мере просил в прошлом году, сейчас пока так не подавал и не интересовался о порядке.
 
Сегодня спрошу
 
Цитата
? проНКО написал:
Нигде не прописано, но Минюст просит, когда так подают.
а зачем Минюст просит делать так

как нигде не прописано?

привычка?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
? проНКО написал:
Сегодня спрошу
Спросил, вот что ответили.

Если в ЕГРЮЛ не вносили, то и подавать на выход не надо, НО я все равно не советую учредителей не указывать, поскольку сейчас идёт работу по устранению этого недоразумения.
Вот такая сейчас ситуация.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: